11 января 2022 г. 16:00

5 Красивая зимняя история с нотками атмосферы новогоднего праздника. Наивна, но не чересчур, волшебна, но в меру

Как и можно было догадаться, новый год — время чудес. Вот и у нашей главной героини в жизни произошло чудо: закончилась черная сплошная и замаячила белая полоса жизни.⠀

Любовная линия здесь очень красивая, Димка совершает настоящие мужские поступки, честно признаюсь, я его зауважала и уже начала влюбляться. Осталась только горечь от того, что Димка не мой мужчина. Но надежда всегда умирает последней!! :D

Главная героиня, Машка, это вообще отдельный случай. Эта девушка всегда на приколе, не смотря на ее однообразную жизнь, состоящую из дома, детей, работы и не очень хорошего прошлого. Она постоянно думает, где бы раздобыть побольше денег, чтобы ни в чем не отказывать своим малинкам. Но и не унывает, делает все, что от нее зависит и в ее силах.⠀

У Янины чудесный неповторимый слог, такой…

17 января 2022 г. 15:24

Я открыла для себя ещё одного прекрасного автора,я долго откладывала знакомство,теперь понимаю зря!

Я в восторге от книги,осталась под таким восхитительным впечатлением,на протяжении всей книги улыбка не сходила с моего лица

7 января 2022 г. 21:51

5 Юные сердца тоже умеют разбиваться, даже если никому нет до них дела.

Прочитано

️Служебный роман️Босс и подчиненная

️Одноклассники️Встреча сквозь года

️мать одиночка️Юмор️Хэ

"Малинка" -сладко,правда?

Эта история такая же сладкая,вкусная,нежная,милая,чувственная,сказочная и позитивная.Читая,которую на душе становится тепло и радостно.

В ней царит особая атмосфера праздника,уюта и семейного тепла.

Вот эту книгу я с уверенностью могу назвать- "Романтическая Комедия".

Юмор в книге потрясающий,заставит посмеяться и отдохнуть,зарядиться новогодним настроением.

Вторая книга цикла,которую можно читать отдельно.

Повествование ведётся от первого лица главных героев,что для меня большой и жирный плюс ,очень обрадовало.

Маша девушка-праздник.

Не смотря на то, что Малинка в…

27 декабря 2021 г. 14:35

Что такое первая любовь: обман зрения или гормонов или серьезное чувство, которое года только укрепляют? Бывшие одноклассники случайно встречаются на... собеседовании. Один из них делает вид, что не узнает другого. Что будет дальше? Дальше - служебный роман со множеством подводных камней (события прошлого). Главные герои: Димка Гордеев - это парень с очень говорящей фамилией. Маша Малинкина - очень жизнерадостная девушка. После стольких событий в её, ещё только начинающейся, жизни она все равно позитивна. Мне понравилось в романе, что из Малинкиной не сделали вечно страдающую даму в глубокой обиде, которой козел бывший проедает мозги и нервы. Описана очень адекватная героиня, за которой приятно следить, и которая подает пример, как нужно относиться к жизни. Так что, читала я с большим…

28 октября 2021 г. 12:36

5 "Грязью в человека плеснуть легко, а ты попробуй, отмойся"

Прекрасная зимняя сказка о любви и новогодних чудесах. Если меня спросят, какая книга у Янины Логвин моя самая любимая, то я скорее всего не отвечу. И все потому, что я просто напросто не могу выбрать. Каждая прочитаная книга западает в душу мгновенно, и я даже не пытаюсь определить лучшую. То же самое чувство и с историей про малинок - эта милая, нежная и смешная история не может не понравится. Особенно понравилась главная героиня, ведь не смотря на рутинную жизнь (работа-дом-работа), она всегда оптимистична, не унывает и не сдается. Маша Малинкина - молодая мама-одиночка двух милых близнецов и по совместительству младший инженер в небольшой компании. Она уже не ждет любви, ведь у нее есть ее малинки и их любви хватит с полна. Однажды она уже обожглась, да так, что пришлось уезжать жить…

Ulika

31 августа 2021 г. 06:46

2 Скучно и неинтересно

Маша Малинкина - мать - одиночка двоих детей, и находится в поисках работы. И вот удача наконец - то улыбнулась и Маша устроилась на работу. Но не всё так чудесно, ведь её начальником стал её бывший одноклассник - Дмитрий Гордеев. И теперь они должны найти общий язык, чтобы работать вместе. Но вместе этого они влюбляются друг в друга, и начинают строить отношения. Книга мне не понравилась, она вызвала лишь скуку. Книга написана таким посредственным языком, что я уже хотела отложить эту книгу.

Meki

Цветочная фея

26 мая 2021 г. 14:22

Если честно, когда открываю книгу Логвин, я уже думаю о том, что, может быть, наконец-то эта книга не понравится мне настолько! Потому что, кажется, у меня уже замылился глаз и я просто не могу не полюбить её книги и персонажей и я не знаю, как это удается автору. Но ведь кому-то они не нравятся и я совершенно не понимаю почему. В отличие от других произведений автора эта книга просто сказочная сказка! Такая милая и нежная, что с последней страницей невольно вырывается мечтательный вздох и на лице селится глупая улыбка.

Маша Малинкина - 24-летняя мать-одиночка. У неё самые очаровательные в мире близнецы, хотя, наверное, в жизни от таких голова шла бы кругом. Первая любовь Маши закончилась разочарованием, разбитым розовым мирком, детьми на руках и побегом в деревню к бабушке. Когда Машка…

17 августа 2021 г. 10:03

5 Очень мило!

Милая история, отлично написана! Читалась на одном дыхании :)) и очень рада за героев (хотя в самом начале понятно, что будут вместе)! И главный герой- Мужчина! Причём здесь не описание внешности, а именно поступки! Хочется в сказку верить :))

10 мая 2021 г. 15:42

5 Зимняя история?

У многих читала, что Малинки настолько по-зимнему сказочная, тёплая и уютная, что знакомиться с историей Маши и Димы обязательно надо в холодное время года, укутавшись в плед и с чашкой чая под боком.

А как по мне, ощущения волшебства хочется и морозной зимой, и переменчивой весной, и жарким летом, и промозглой осенью. Внутренний холод, который поможет растопить нежная история, не зависит от даты на календаре. Так и Малинки для меня вне сезона, вне времени.

Постараюсь по-минимуму касаться сюжета, чтобы не превратить отзыв в краткий пересказ. Тем более что важнее всего в романтических историях? На мой взгляд: он, она и красивая история любви. Если ещё будет эпилог, где несколько лет спустя рассказывается, что герои "жили долго и счастливо" - огонь, бомба, пушка и прочие эпитеты, не…

Nastasya_Koles

22 апреля 2021 г. 14:19

4 Зимний сон Малинки - Янина Логвин

Захотелось почитать чего-то лёгкого, романтического. И конечно, зимнего. Этого автор мне советовали ещё весной, как лёгкое чтение. Главная героиня сразу начала импонировать, тем что имеет двух детей. Мама она хорошая, но при этом и специалист своей профессии.

Сюжет. Маша Малинкина устраивается на работу. Год проработав в небольшой, но хорошей фирме. Их выкупает крупная компания. Но готова взять несколько сотрудников после собеседования. На этом собеседовании Маша встречает одноклассника, но он её не узнал или сделал вид что не узнал.

Как бы все понятно, дальше можно не читать! Ну логично, что они будут вместе. Впрочем всё, что я описала выше есть в аннотации.

На работе Маша ведёт себя как профессионал. Даже вежливо указала шефу, что "принести кофе" не входит в её обязанности. Молодец! Но…