Tas

12 декабря 2023 г. 19:35

4 сказка для взрослых в мягкой обложке

Именно то, что написано в заголовке. Чтиво очень легкое, незатейливое. Именно что сказочное - ведь героиня такая молодец, такая умница, такая красавица, легко находит работу, состоятельный мужик готов на руках её носить, только сиди, головой кивать не забывай. и окружают её сплошь интеллигентные и понимающие люди. А мужчину встретила ну тоже как из сказки - такой весь творческий, такой весь сложный, с кучей проблем (с родителями и другой бабой), которые конечно же может решить только такая главная героиня как наша Глаша. А мужчина ну очень творческий, ни разу не алкоголик, не мот, не альфонс. И конечно всё могло закончится только так. Только рай в шалаше. Впрочем, какой-то там шалаш. Вполне себе халявная дача. Да и в целом, хорошо когда у тебя есть армянский друг, получивший…

27 января 2023 г. 12:08

Итак, решила я прочесть данную книгу, потому что остальное было мной прочитано среди новинок в библиотеке).
У книги оригинальная обложка, что не скажешь о ее содержании.
Из плюсов лишь то,что читается легко и не нужно возвращаться к предыдущим страницам и перечитывать еще раз. Все написано простым, понятным языком.
Ну а теперь минусы. Во -первых, все очень предсказуемо. Все мои догадки на следующих страницах были подтверждены, т.е. никакой интриги не было в книге. Меня не зацепило ни одно высказывание среди героев данного произведения. Все очень просто, избито, никакой особенности автора я не нашла.
Книга на один день. Перечитывать и восхищаться ею я не буду.

5 ноября 2022 г. 21:03

Героиня Аглая (Глаша) - милая,славная, любимая всеми девочка. Когда она грубит, окружающие все равно ею восхищаются. Герой Мирослав/Константин/Котя - красавец, любимец женщин. Котя у нас по профессии гончар, живет с женщиной, которая старше его. Она же является организатором выставок. Для Глаши в самом начале книги он предстает в роли спасителя Им суждено встретиться по закону жанра и через тернии, преодолев все препятствия, направиться в счастливое совместное будущее. Книга очень легкая. Впрочем, как и все остальные книги у автора, которые я читала. Очень быстро догадываешься что тут к чему и who is who. есть бесячий персонаж. И, если читали, наверняка понимаете о ком я пишу.

в рамках игры "Собери их всех"

8 ноября 2022 г. 14:53

Ничем не удивила очередная прочитанная книга Вильмонт. Все так же легко и быстро летишь по страничкам. Веришь в судьбу и настоящую любовь. Просто отдыхаешь . И улыбаешься, зная что все будет хорошо.

18 марта 2022 г. 19:09

Примитивно, предсказуемо. Поведение героев довольно странное, то любовь, то ненависть. Гражданский муж героини, вроде страстно ее любящий, спокойно уезжает в длительную командировку без нее, никакой борьбы за свою женщину, просто статист. Подруга героини - просто нет слов...

17 декабря 2020 г. 11:50

4 Терапевтическое чтиво

Поневоле приходится читать/слушать книги этого жанра, чтобы порадовать мамочку возможностью обсудить прочитанное, а Вильмонт она любит. Несколько её предыдущих книг содержали неприемлемое количество яда и снобизма, поэтому я готовилась к очередной токсичной порции, но нет- в этой книге женственная и умненькая переводчица Аглая - вполне милая героиня романа. К сожалению, сюжет полностью предсказуем, и хотя, автор длит интригу, она шита белыми нитками. Однако, книга довольно приятная, в ней есть мужественные, творческие и порядочные мужчины, элегантные, чуткие и мудрые женщины, любовные перипетии и терзания, и, как всегда в книгах Вильмонт - распахнутый мир, в котором герои завтракают во Франкфурте-на-Майне, ужинают в Копенгагене, а затем внезапно сталкиваются в Иркутске (не ловите меня…

7 января 2021 г. 19:12

2.5 Чем дальше, тем хуже

Даже не ожидала от новой книги Вильмонт такой примитивщины. Ее ранние произведения тоже не относятся к высокому стилю и сильно заумному чтению, но все-таки дочитывались нормально. То ли я совсем переросла эти шедевры, то ли автор не сильно заморачивается над написанием новой книги. В этом романе все раздражало и герои и сама история. Написано односложными предложениями, сюжет предсказуем. Никакой интриги. Соседка и подруга главной героини с ее "Обалдемоном" вообще шедевр. Совершенно неинтересно читать. Даже для легкого чтения можно найти что-то более читабельное. Не советую к прочтению.

12 июля 2020 г. 01:47

3 Не мое..

Прочитала  до конца, но удовольствие не получила. Как то все слишком предсказуемо, пошловато, банально.