MarinaZay

12 июня 2020 г. 12:50

Не помню откуда у меня в више этот цикл, но аннотация завлекательная. Начав читать даже успела расстроится, что это скорее всего очередное средненькое попаданчество- я ещё никогда так не ошибалась! Это просто восхитительно! Это такой огромный, необъятный мир, который вместе с ГГ мы постигаем по крупице, по капельке, мир о котором мы и десятой доли не знаем. Мир в котором боевое искусство- магия, какое же там огромное количество уровней и ступеней развития, техник оружия и боя- да там даже звери могут развиваться!!! И вот в этом мире Хаджар рождается наследным принцем, который осиротел после дворцового переворота и попал сначала в тюрьму, потом в цирк уродов, бордель, ну а потом.. . он встречает настоящего дракона. Книга на мой взгляд всё-таки больше мальчуковая, она довольно жёсткая и…

Laskka

14 июня 2020 г. 13:58

Вот она беда завышенных ожиданий. И ведь не сказать, что мне прям не понравилось, нет, мне просто местами было настолько скучно, что буквально пробирала зевота. Но в целом вполне динамичный представитель ЛитRPG. По-классике, у нас есть человек, который не успешен в реальной жизни (в нашем случае вообще инвалид), который после смерти перерождается в фэнтезийном мире и он наделён Системой (в нашем случае она замаскирована под нейросеть). И перерождается он не каким-нибудь сыном крестьянина, а самым настоящим принцем. К плюсам книги можно отнести как раз то, что наличие у героя этой самой системы не весь текст ставится во главе угла, как это частенько бывает в подобных книгах. Да он ей пользуется, но не более того. Самым, на мой взгляд, интересным моментом истории был мир, в котором…

23 февраля 2020 г. 22:20

4.5 Зашла

Яркий представитель героического фэнтези
Попаданство и литрпг присутствует в мизерной доле и можно эти жанры не брать в расчет.
Понравился мир которому сразу дали некие высокие планки развития людей что можно жить и качаться сотни лет совершенствуя себя чуть ли не до бога.
Сюжет отличный, понравился буквально с первых страниц и явно буду читать вторую а может и все остальные книжки.

29 января 2020 г. 17:00

4 Почти говорящая рыба

Это, наверное, самая странная книга, которую я читала. 14 томов - только половина истории. Сюжет вьётся вокруг главного героя в лучших традициях персидского ковра, и также, как ковёр, ведёт его по дороге мимо несбыточных чудес и невероятных чудовищ. Каждое второе действие героя - концентрированный пафос, каждое третье предложение - гротеск, а логика такова, что на ум приходит рассказ для волшебника Э-эха про тулуп, из зайца бредущий куда глаза глядят на ту сторону лужи. И всё-таки, меня зацепило настолько, что придётся ждать продолжение. Мало добраться до середины лабиринта, хочется найти и его окончание.

23 января 2020 г. 09:18

не ну всякие Попаданцы были но девятимесячный младенец имбо нагибатор это перебор

13 февраля 2024 г. 01:05

2 Книга как наркотик

Если ещё не начинали, бегите глупцы.
При отсутствии важных дел, серия затягивает, постоянно подначивает к прочтению новой части.
В итоге куча времени положена на трон желания автора высосать франшизу досуга.