ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

29 августа 2023 г. 13:52

3 адекватная попаданка

На самом деле не знаю, почему я вообще взялась за эту книгу, потому что ни попаданки, ни магические академии меня никогда в литературе не интересовали. Но все же решила дать книге шанс, и в принципе, было неплохо, но все равно сюжет оставил меня равнодушной.

Симпатизировала главная героиня, которую действительно можно отнести к категории сильных. Миа не отступает от опасностей, она учится, совершенствуется, она сама по себе имеет стойкий характер, но тем не менее, нет в ней этой мэри сьюшности и идеальности из воздуха. А еще отдельный плюс за то, что Мию сделали адекватной. Почему я не люблю попаданок? Потому что они вечно ноют на протяжении всей книги "что это за мир верните меня я наверное сошла с ума", а вот Миа очень быстро адаптировалась.

Также довольно неплохо прописано…

Meki

Цветочная фея

24 февраля 2021 г. 13:34

Начиная читать историю попаданки, конечно же, не ждешь от книги серьезности. Сказочная история про волшебный мир. И так замечательно иногда погрузиться в сказку!

Оксану вырывают из ее привычного мира прямо в момент примерки свадебного платья и заявляют ей, что никакая она не Оксана, а самая настоящая Миа - последний в своем роде маг Хаоса. На самом деле, меня немного удивило то, что героиня довольно быстро приняла новую реальность. Да, она долгое время мечтала вернуться обратно, но по факту как будто даже и не удивилась, что вот этот новый мир - это ее родной мир, вот эти неизвестные люди - это ее родные дядюшка и тетушка, что ее родители вовсе ей не родители, а магия, ну, подумаешь магия.

Главная героиня неожиданно попадает вместо факультета ментальной магии на факультет боевой, где,…

22 июня 2020 г. 21:26

То чувство, когда всю жизнь прожил простой Оксаной, а в итоге ты Миа из другого мира, последняя обладательница магии хаоса. Запретной, почти забытой и такой опасной магии.. но историю пишут победители и может быть истинная история Хаоса совсем не та, о которой все помнят.

Миа прямо не промах, такая сегодня я счастливая невеста, а завтра я в другом мире и в толпе восхищенных мужиков. Переспать с одним, поужинать за счет другого, помощь получить от близнецов, а какой-то некромат повышенное внимание проявляет.. вот это я понимаю бурная личная жизнь!
Вроде бы ничего особенного, немножко особенная, чуть-чуть академка, где она единственная девушка боевик, спасение мира, ну такой, стандартный вечер вторника. Но написано хорошо, читается приятно, герои не дебилы, гг не дура (хотя когда дура, она…

29 мая 2020 г. 17:23

4 Ну невеста она не поневоле

Название не соответствует,как бы невестой она стала вообще в конце книги,и явно по своему выбору и любви.Сюжет интересный:интриги,магия,стихии.Немного мало все же любви.И как то мне не понравилось ,что герои переспали ,когда она была в бреду ..хммм,не романтично совсем...Но читать можно,читается легко

29 мая 2020 г. 17:08

4 Хаос и огонь

Сразу скажу,что это не любовное фэнтази,в книге хоть и присутствует выбор героини,как она его спасает,но все же любовная линия не развита.Книга интересна своим описанием мира,куда попала землянка,стихиями и возможностями учащихся и их преподавателями .Характер героев тоже раскрыт не полностью,не хватает описания эмоций и чувств,но в целом не плохо.Можно сказать,приключенческое фэнтази.

29 мая 2020 г. 16:50

Легкая любовная фэнтези история от Наи Геяровой. Автор прекрасно раскрывает главную героиню в ее поведении и чувствах. Хорошо проработана динамика книги, читается на одном дыхании.

14 марта 2020 г. 11:57

Скажу сразу название книги не соответствует содержанию. История попаданки, и не самая плохая. Понравилось логичность поступков героини, без всяких дебильных заскоках и всего подобного, чего так любят другие авторы.

Конечно тут много всего понамешано : учеба, отбор невест (до которого так и не дошла девушка), соревнования в академии, борьба с порождение Тьмы, заговоры, интриги , драконы и конечно спасение мира. Как по мне еще очень много путаницы было с происхождением героини, и скажем так с происхождение героя, но зато получился необычный и интересный поворот событий от автора.

Вот честно в чувства героев не врубилась, очень то внезапно они начались- то они терпеть друг друга не могли, то сразу бах и любовь.

Но как итог получилось вполне себе неплохой ромфант, любителям должно…

24 июня 2019 г. 08:43

Аннотация к книге «Невеста поневоле» с одной стороны очень заинтриговала, а с другой заставила насторожиться. Слишком много намешено в сюжете книги: пападанка, магическая академия, отбор невест, опасная магия, магические испытания, интриги и любовь конечно. Однако, сюжет оказался вполне сбалансированным, динамичным и не перегруженным. А все герои яркие, живые и запоминающийся

Героиня адекватная и трудолюбивая, достойно справлялась со всеми трудностями. Декан очень хорош, в меру строг, внимателен и ответственен. Правда мне не хватило акцента на зарождение чувств между глав героями. Что касается второстепенных героев: старосту боевиков хотелось отлупить и поставить в угол. Король разочаровал, как правитель, отец и как любимый мужчина. Дракон милашка, как всегда

Оригинальная задумка с отбором…

27 марта 2020 г. 12:58

Прочитала очень бысто и на одном дыхании. Интеречный сюжет.