10 июля 2023 г. 12:50

Кто бы что не говорил, а книги Дарьи мне нравятся. И эта история не стала исключением. Понравилась подача сюжета, словно я не книгу читала, а фильм смотрела.

Как всегда, в этой истории, как в других, много сюжетных линий, который ближе к финалу, сливаются в одну и все становится на свои места. Каждый герой получился колоритной личностью. Нравится, как автор аккуратно и постепенно вытаскивает скелетов из шкафа у каждого члена семьи, как раскрывает отношения между ними.

В сюжете нет ничего лишнего. Все прекрасно гармонирует : и жизнь Даши с ее домочадцами, и отношения с Дегтяревым, который надумал худеть, и любимая работа.

Единственное что меня не много не устроило, так это - финал. Герои просто взяли и все рассказали сами, кто и в чем виноват. Не было ни задержания, ни допроса с…

14 мая 2023 г. 21:16

2 Просто жахливий детектив

Єдині плюси цієї книги: зроблена у зручному мініформаті і те, що вона написана з гумором, легко і весело.

Починаються мінуси: цей іронічний детектив від російської авторки просто жахливий - багато стереотипів про життя взагалі, спойлери і пояснення про російський менталітет на прикладі діалогів самих героїв (цікаво буде лише в культурному плані, щоб зрозуміти, поведінку росіян і яка в них парадигма мислення).

Розслідниця Даша справляється з заплутаною справою, але багато чого у цій справі для мене залишилося незрозумілим, нерозгаданим, здавалося, ніби авторка підтасувала все так, щоб нарешті закінчити роман, в результаті вийшло багато співпадіння.

Таке враження, ніби я читала роман, написаний нашвидкуруч з дурним, простакуватим сюжетом. Хоча роман добре відволікає від реальності, бо затягує…

27 июня 2020 г. 14:29

5 "Царевич с плохим резюме"

"Царевич с плохим резюме" - захватывающая детективная история из серии про Любительницу частного сыска Дашу Васильеву. Много сюжетных линий, которые, оказываются неожиданно объединены в одну картину, в один общий сюжет - в конце книги. Прочитала книгу за два вечера (автор рецензии Ольга Солдатова).