27 апреля 2020 г. 06:37

4 Магия Корнелии Функе для малышей

Эта история произошла под влиянием прекрасного лунного света, который оживил персонажей любимой книжки мальчика Филиппа. Так в комнате Филиппа появился дракон и охотящийся на него рыцарь. Филипп, конечно, защитил дракона, но волшебство подействовало и на него - мальчик уменьшился. Как же теперь помочь дракону и защитится от неутомимого белого рыцаря? Филипп проявляет смекалку и спасает дракона, более того, он выбирает для дракона другую сказку - безопасную.

Большие прекрасные волшебные книги Корнелии Функе (например, Чернильное сердце) сыну еще сложноваты, поэтому я бесконечно рада этой небольшой истории, в которой есть всё то, что мы так любим в текстах писательницы - волшебство, вышедшие из книг герои, умные интересные выходы из ситуаций, отвага и, конечно, много приключений. Сыну было…

26 марта 2020 г. 14:50

Ох, очень милая и спокойная история о приключении мальчика и маленького дракона. Учит, как и все добрые сказки, дружбе, верности, искренности и честности. Эта книга скрасит уютом ваш вечер, проведённый с ребёнком или наедине с собой. Иногда нам всем хочется вновь поверить в чудо и вернуться в детство.