4,2

Вы когда-нибудь мечтали встретиться с ожившими героями любимой книжки?

А вот с Филиппом такая история случилась однажды волшебной лунной ночью. Из книги у его кровати вдруг выскочил маленький…
Серия: Чернильное сердце
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

NNNToniK

7 февраля 2020 г. 22:10

5 Луна, книга и дракон

Эта история произошла благодаря волшебству лунного света. Именно он, листая странички книги, оживил двух ее персонажей: милого дракона и рыцаря, пытающегося его поймать.

Мальчик Филипп стал свидетелем всего происходящего и, конечно, не остался в стороне. Для спасения дракона ему пришлось проявить смелость и находчивость. В результате некоторых маневров рыцаря удалось вернуть обратно в книгу.

Но что же делать дракону? Жить с Филиппом он не сможет, а в своей сказке его постоянно обижает рыцарь.

Выход есть! Догадываетесь какой?)) ------------- Книга с красочными картинками для деток 3-5 лет. В 6-7 будет интересно прочитать самостоятельно.

ISBN: 978-5-389-16797-1

Год издания: 2020

Переводчик: Мария Сокольская
Художник: Аннетт Свобода
Твердый переплет, 48 стр.
Формат: 230х272

NNNToniK

7 февраля 2020 г. 22:10

5 Луна, книга и дракон

27 апреля 2020 г. 06:37

4 Магия Корнелии Функе для малышей

Эта история произошла под влиянием прекрасного лунного света, который оживил персонажей любимой книжки мальчика Филиппа. Так в комнате Филиппа появился дракон и охотящийся на него рыцарь. Филипп, конечно, защитил дракона, но волшебство подействовало и на него - мальчик уменьшился. Как же теперь помочь дракону и защитится от неутомимого белого рыцаря? Филипп проявляет смекалку и спасает дракона, более того, он выбирает для дракона другую сказку - безопасную.

Большие прекрасные волшебные книги Корнелии Функе (например, Чернильное сердце) сыну еще сложноваты, поэтому я бесконечно рада этой небольшой истории, в которой есть всё то, что мы так любим в текстах писательницы - волшебство, вышедшие из книг герои, умные интересные выходы из ситуаций, отвага и, конечно, много приключений. Сыну было…