Manoly

17 февраля 2024 г. 21:25

Тиффи срочно необходимо съехать от бывшего парня, но съем жилья в одиночку ей не потянуть. Леону же нужны деньги и его квартира пустует большую часть времени, поскольку он пропадает на работе. Он трудится ночью, она днем — идеальное решение найдено, молодые люди могут, никак не пересекаясь, делить квартиру и кровать, приходя домой каждый в свою "смену". По началу о присутствии дома сожителя намекают лишь чужой ужин в холодильнике или покрывало дикой расцветки. Составить представление друг о друге можно разве что по размеру обуви и предпочтениям в одежде, оставленной на сушилке. Но спустя время появляются записки. Сначала по бытовым вопросам, а дальше — больше.

Книга неплоха, сыграли скорее неоправданные ожидания, и в какой-то мере, не отображающая содержание книги аннотация. Мне…

17 апреля 2024 г. 13:59

4 Любовь не должна приносить боль

"Квартира на двоих" - забавная книга о Тиффи и Леоне, двух жителях Лондона, которые спят в одной постели, хотя никогда даже не встречались (никакого подвоха, всё очень невинно).

Бет О'Лири (Великобритания) пишет так легко, что складывается ощущение, будто ты не читаешь,  а смотришь ромком - неспроста по этой книге сняли сериал.

Хотя ванильной романтикой дело не  обойдется. Здесь вам и газлайтинг с абьюзом, и сложности жизни интровертов, и то, без чего так быстро умирает любовь - умение найти по-настоящему своего человека, который будет не только любить тебя, но и разделять твои принципы и отношение к жизни.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 января 2024 г. 19:46

4.5 квартирка

С одной стороны, очень забавная история о проживании в одной квартире, при этом не пересекаясь. С другой – тут подняты психологические проблемы, с которыми мне кажется многие сталкиваются, но не осознают этого.

Тиффи решила окончательно закончить нездоровые отношения с парнем, который то бросает её, то снова говорит, что жить без неё не может, но, когда у тебя на глазах в квартиру приводят другую – наверное это стало все-таки последней каплей. Финансы у неё ограничены и поэтому она принимает решение вселиться в квартиру, где хозяин не бывает ночами и на выходных.

Взбалмошная, творческая Тиффи со странным вкусом к вещам и обстановке и замкнутый, спокойный Леон – очень странная парочка, но их переплюнет Джастин – бывший Тиффи, который подвергал её газлайтингу – моральному насилию. Какой же…

18 февраля 2024 г. 15:14

3.5 Он привлекателен, она- чертовски привлекательна, так чего же время терять?

Длинно, предсказуемо, банально (с милым рай и в шалаше). Множество всего, что должно вызвать эмоции: Девочка с лейкемией, умирающий в хосписе старик, невинно осужденный, но не вызвало. И абьюз конечно, но уж очень неубедительный ( как там точно психологически угнетал героиню не понятно, а потом еще и замуж позвал подлец).

вывод: Жизнь в Лондоне так дорога, что работающая женщина не может снять себе жилье.

Sh_mary

29 января 2024 г. 15:15

Не стоит ждать чего-то необычного от этой истории. Уже из аннтоции ясен финал. Обычная схема любовного романа, но не в совсем обычных обстоятельствах.
Вообще так делают - сдают квартиру на таких условиях? В Лондоне настолько дорога аренда квартиры, что допустим и такой абсурдный вариант? Или я чего-то не понимаю в жизни?
Но как бы то ни было, самое начало романа мне напомнило "500 миль до тебя", где г.герои, незнающие друг друга, поменялись квартирами. А т.к этот роман мне не понравился, то и к этому у меня было предубеждение, которое, к счастью, быстро  развеялось. Тут больше душевности, и затронуты серьёзная тема - абьюз.
Читалось легко и быстро. И также легко и быстро забылось. Через 1,5 суток уже еле вспомнила подробности. Изначально поставила оценку выше, поддавшись романтичному…

15 апреля 2024 г. 21:44

3.5 Романтика по переписке

Веселая, романтичная история. Не без "соплей", но в целом уровень романтики не зашкаливает. Необычный способ знакомства героев, их первый обмен мнениями, обмен проблемами, помощь и советы. В духе романтичной истории рассказывается не только об отношениях героев, о их страданиях, но и о их прошлом опыте, негативном, местами опасном. Да и окружающие их люди интересны. Особенные судьбы, интересные совпадения. В целом неплохой легкий, и в то же время изысканный и местами поучительный даже, роман.

20 декабря 2023 г. 17:47

4.5 Настроение - счастье

Книжный декабрь выдался у меня теплым и уютным. По крайней мере последние несколько книг. Когда я бралась за «Квартиру на двоих», ничего особого не ждала. Просто какой-то любовный роман. И с одной стороны так оно и есть. Без претензий на гениальность. Да и шаблонных приемов хватает – столкновение голыми в душе, романтические признания. Вообще история очень киношная. И да, она экранизирована. Но с другой – легкость, чудаковатые персонажи, бесконечные записки героев друг другу – всё это наполняет тебя верой в лучшее, доброе, важное. Как будто счастье уже стучится в твою дверь, не спрашивая, ждешь ты его или нет. Вместе с тем здесь есть и серьезные темы. На злобу дня – абьюз, и из «вечного» – несправедливо осужденный человек. Конечно, в угоду жанру, ты ждешь хеппи-энд. И да, особой интриги…

15 марта 2024 г. 21:14

5 Квартира на двоих

Очень интересная, очень милая, но в то же время очень серьёзная история, в которой поднимаются немаловажные проблемы.
Хотя, на первый взгляд казалось, какие проблемы, история для отдыха.
Но нет.
Идея истории мне очень понравилась, главные герои мне очень понравились.
Здесь нет типичных "плохой парень" и "хорошая девушка".
Оба героя наравне, оба героя, можно сказать, тихони и этим книга подцепила, влюбила в себя ещё больше.
Также автор сумела передать словами отрицательных героев и весь тот ужас, который они несут.
Это моя первая книга этого автора и хочу сказать, что знакомство прошло на ура.

WolNa

25 января 2024 г. 15:31

Уже одно то, что книгу я прочитала за пару дней, говорит о многом. Аннотация меня впечатлила, а обложка заворожила. Да и сам роман мне понравился, хотя и не сразу. Начало было немного странным, а герои специфические. Городская сумасшедшая - это первая мысль, которая возникла у меня о Тиффи. Это потом я практически влюбилась в неё. Настолько она классная, необычная, да просто не такая, как все. А то, как она боролась с зависимостью от бывшего, заслуживает отдельного внимания. Было её жалко, но ей очень повезло с друзьями. Леон же мечта для многих девушек всех возрастов. Добрый, умный, профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый, да просто отличный парень. Пусть со своими тараканами, но они меркнут на фоне того насколько он хорош. Ещё я в полном восторге от их переписки. Это было…