Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 января 2024 г. 19:46

4.5 квартирка

С одной стороны, очень забавная история о проживании в одной квартире, при этом не пересекаясь. С другой – тут подняты психологические проблемы, с которыми мне кажется многие сталкиваются, но не осознают этого.

Тиффи решила окончательно закончить нездоровые отношения с парнем, который то бросает её, то снова говорит, что жить без неё не может, но, когда у тебя на глазах в квартиру приводят другую – наверное это стало все-таки последней каплей. Финансы у неё ограничены и поэтому она принимает решение вселиться в квартиру, где хозяин не бывает ночами и на выходных.

Взбалмошная, творческая Тиффи со странным вкусом к вещам и обстановке и замкнутый, спокойный Леон – очень странная парочка, но их переплюнет Джастин – бывший Тиффи, который подвергал её газлайтингу – моральному насилию. Какой же мерзкий тип, который до конца не сдавался и шел на любые уловки, чтобы вернуть свою жертву.

Парочка умудряется долгое время не пересекаться, они знакомятся друг с другом через вещи и записки, подстраиваются друг под друга и даже поддерживают друг друга в различных ситуациях.
История милая и легкая – для меня то, что надо.

четыре сезона, лучшая зарубежная проза, клуб love story, уютная кофейня, книжный винегрет