Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом

Ольга Белоконь

brunetka-vld

23 марта 2022 г. 08:04

На удивление полезная книга, информативная, без воды. Когда врач профессионал доступным языком подробно все объясняет. Книга хорошо структурирована, разбита по тематическим главам. Женскому населению стоит прочитать книгу хотя бы для общей информации.

19 марта 2022 г. 02:36

считаю, что такая книга должна быть у каждой девушки/женщины (по крайней мере на первые пять лет, пока не появятся новые исследования и не выпустят новую книжку), но читала я её в час по чайной ложке. сначала мне было сложно, потому что чем больше я читала, тем больше думала, что все заболевания у меня есть (ну ладно, не все, но ощущение было такое, что я в каком-то ужасном состоянии и мне срочно нужно к гинекологу), а прочитав где-то половину книжки я всё-таки записалась на приём, а потом сверяла назначения с тем, что написано в книге. как всё-таки круто читать это потом, когда не грызёшь ногти, думая, а вдруг у тебя это самое. так что вторая половина прочиталась быстро.

большой плюс: всё чётко по главам, никакой воды, много выделенного текста, чтобы бросался в глаза. минус (но не книги,…

5 марта 2022 г. 21:11

5 Книга, которая должна быть в доме у каждой женщины! Доказательная медицина, здравый смысл и поддержка во всех ситуациях!

Этой книге и ее автору я готова петь оды! Если она оказалась бы у меня лет 10 назад, то какого количества проблем и слез мне удалось бы избежать! Доктор Ольга Белоконь - практикующий врач акушер-гинеколог, сторонник принципа доказательной медицины. Она выступает против гинекологической агрессии, гипердиагностики, назначения БАДов и "фуфомициов", госпитализации по принципу "чтоб было" и прочих странных пережитков советской медицины.

Книга отлично структурирована по главам, в ней совершенно нет "воды". Максимально понятным и доступным языком объясняются очень сложные понятия и диагнозы. Чтение книги приносит спокойствие в максимально непростых жизненных ситуациях. Кто бы что не говорил, но поход к "женскому доктору" - это всегда стресс. Особенно когда ты живешь в небольшом городе и…

26 марта 2021 г. 09:06

5 +1 в стопку настольных книг каждой женщине

Как же здорово, когда в альтернативу куче блогов, сайтов, курсов по женскому здоровью и многократным сменам женских врачей в поисках правды можно обойтись всего одной книгой-путеводителем по собственному здоровью! Без воды и недоказанной отсебятины, только полагаясь на чистый практический опыт и обоснованные факты от профессионала своего дела.

Помню, в возрасте 7 лет я заметила появление на книжной полке в нашем доме пухленькой книги с названием "Девочка. Девушка. Женщина" Анны Кервасдуэ. Это было качественно иллюстрированное издание, которое стало первым в моей жизни путеводителем по всем биологическим процессам, протекающим в женском теле. Разумеется, сначала я мало понимала эту книгу, но в конечном итоге возвращалась к ней снова и снова, постепенно осваивала. И я очень благодарна…

26 февраля 2021 г. 02:55

5 мамы, купите эту книгу своим дочкам-подросткам!

Как жаль, что эта книга не была написана, издана и прочитана мной лет эдак 15 назад.

utochka_books

9 июля 2020 г. 08:26

4.5 Все о женском здоровье

Книга – must have для всех девушек и женщин. В ней вы найдете исчерпывающую информацию о всем, что касается женского здоровья: гормоны, необходимые периодические обследования, распространенные заболевания и многое другое (разве что беременности автор посвятила отдельную книгу). Я пока не нашла “своего врача” в реальной жизни, зато когда-то нашла блог гинеколога Ольги Белоконь и доверяю ей, потому что в своей практике она опирается на рекомендации ВОЗ и результаты признанных западных исследований.

Мне понравилось, что для каждой проблемы автор приводит информацию о том, как диагностировать заболевание, что может стать причиной, как его лечить и, что важно, как НЕ НАДО лечить. Как по мне, этот пункт чуть ли не самый важный, потому что российские врачи зачастую любят “залечивать”,…

2 сентября 2020 г. 10:50

5 Книга для всех женщин и девушек!!!

Эта книга - кладезь знаний для каждой женщины и девушки! Мне кажется, ее должна прочитать каждая, которая хочет понять, как работают репродуктивне органы, а особенно она будет полезна тем, у кого есть проблемы! Хочется выразить большое спасибо, нет даже огромное ! автору - доктору Белоконь О.А. Считаю, у меня много знаний на эту тему - проблемы заставили начать изучать себя. Эта книга систематизировала мои знания и добавила много новых! Отдельное спасибо за то, что теперь я в курсе, от каких докторов следует бежать, и доказательную медицину! Знаю, что эту книгу я открою еще не раз!

8 ноября 2020 г. 16:06

Очень люблю этого врача, доступно рассказывает информацию о женском здоровье, и не только. Книга очень информативна для девочек, девушек, женщина, описано всё доступным языком, жаль что таких врачей единицы(. Книга не будет лишней на вашей полке.

31 октября 2020 г. 20:32

Если бы можно было поставить оценку больше чем пять звезд, то я бы с удовольствием поставила бы!
Потрясающая книга. Хоть и немного сложно написанная. Много медицинских теминов.
Тем не менее она заслуживает похвалы.
Эта книга должна быть у каждой женщины и девушки, не зависимо от её возраста.

9 июля 2020 г. 23:30

5 Маст-хэв для каждой женщины

Об авторе

Доктор Ольга Белоконь - автор сей книги, является практикующим акушер-гинекологом, однако помимо привычной практики врача она занимается инфромационным просвещением населения, пропагандирует доказательную медицину (ту самую, которая подкрепляется современными исследованиями).

Суть книги

Погружаясь в тему медицины и здоровья, я ужаснулась насколько на самом деле в странах СНГ плохо обстоят дела с доказательной медициной. Каждый раз, когда человек приходит к врачу, он полностью ему доверяет, он верит, что перед ним специалист, который избавит его от болячки. Но как бы не так. Гинекологи назначают неэффективные лекарства и годами лечат и прижигают то, что этого самого лечения не требует, в результате чего организм пациента страдает.

В книге "Я - женщина" доктор Ольга Белоконь на…