ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

28 июля 2023 г. 15:36

5 ангелы, предназначения и любовные треугольники

Книги довольно долгое время лежали у меня на полке, и вот наконец-то я с гордостью могу заявить, что они прочитаны. О чем они? О том, что есть ангельские полукровки, которые должны выполнять предназначения.

На самом деле, это не совсем фэнтези, а скорее смесь городского и романтического. И хотя события происходят в реальном мире, автор довольно много дает информацию об ангелах. Факты уместно вплетены в сюжет, раскрываются в различных ситуациях и диалогах. Как по мне, мироустройство в рамках возрастного рейтинга и сеттинга проработано хорошо.

К романтическому фэнтези отношусь настороженно, но в этой книге все было вполне неплохо. Равное внимание уделяется как двум парням (хотя очевидно, на ком остановится итоговый выбор), и помимо этого соблюдается баланс между любовными воздыханиями и…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

15 февраля 2023 г. 16:12

3 Спойлер Самая большая проблема героини ни в том, что она на четверть ангел, а в том, чтобы определиться с парнем!

Самый скучныйи бестолковый текст из зарубежного фентези, что я знаю. Причём ещё и настолько жидко разбавленный клише и мерисьюшностью, что невозможно воспринимать его адекватно. Буквально половина книги - это пустая трата времени, после которой события в книге так и не расшивеливаются.

Начнём с самого текста. Он читабельный, хотя не доведен до ума. Постоянные описания действий героев разбавленные влюблеными вдохами и мечтаниями героини о желаемом объекте (спойлер объект периодически меняется). Но то что меня коробило - это слэнг и ругательства. Я понимаю, что герои все-таки подростки, но это художественный текст! И мне хотелось бы видеть более структурные и красивые фразы, а не вот это:

"- У вас все чики-пуки, или как?"

Иришка, ты ли это?

"- Уху, черт подери, - говорит он и вновь засовывает…

3 ноября 2022 г. 04:40

5 Зови меня ангелом

Интересное начало истории.  Любовная линия немного слащява для меня,но в целом неплохо. Не питала никаких надеж на эту книгу,но она меня приятно удивила.
Немного по сюжету: половину произведения не понимала почему мать Клары скрывала от неё многие вещи,но в конце  нашла ответ на этот вопрос. По поводу Кристиана даже мыслей не было,и в итоге это впечатлило меня,когда всё раскрылось.
Ну и как итог - обязательно буду читать следующую книгу.

snow_flower

Читающий психолог

20 июля 2022 г. 19:00

Я долго думала что написать. И это несмотря на то, что я очень люблю тематику ангелы/демоны, но здесь что-то не сошлось.

Наверное, главным образом то, что я терпеть не могу тупых Мэри Сью героинь, которые изначально все могут и обречены на успех даже тогда, когда наступает Армагеддон или еще какая-нибудь подобная гадость. И опять же, даже имея какие-нибудь сверхспособности, а у нашей полу-ангелицы их хоть отбавляй, она тупая как пробка. И иной раз выдает такое - что хоть стой, хоть падай.

Да и симбиоз Бэллы Суон и ангелов мне не особо понятен. Она узнает его по запаху, и тут же в голове вспоминается

Ты узнаешь её из тысячи

По словам, по глазам, по голосу

Её образ на сердце высечен

Ароматами гладиолуса.

Извините, занесло. Так о чем это я? А я о том, что логики в поступках героини совершенно…

24 августа 2021 г. 19:09

1 А может все Мэри Сью просто ангелы?

Очередной young adult, очередная графомания, очередное разочарование. И я даже не знаю: проблема во мне и моих слишком завышенных ожиданиях или все взаправду так плохо. А чтобы было более интересно мы сейчас сыграем в книжное бинго.

Пункт первый: Сюжет и герои. Сюжет прост как две копейки и активно эксплуатируется разнообразными авторами всех калибров. Главная героиня, Клара, вся такая особенная, ведь она ангел. Буквально. Но только на четверть. Поэтому к мэрисьюшным чертам нам добавляется и рукожопство. Не так-то просто вместить Мэри Сью и Беллу из «Сумерек» в один персонаж, но автору это удаётся. Снимаю шляпу. Например, Клара все время должна себе контролировать чтобы не показать, что ей все очень легко даётся. Она может с легкостью выучить любой язык и без проблем решить любую…

19 апреля 2021 г. 16:17

5 Многообещающая первая часть

Пишу рецензию, уже прочитав всю трилогию, поэтому мне достаточно легко проводить анализ всей истории. Первая книга мне понравилась и была проглочена за пару часов.

Почему? 1. Оригинальная идея, основанная на библейском сюжете. Автор хорошо подготовила базу для истории и удачно "положила" жизни главных персонажей на мотив нефилимов и агелов-демонов. 2. Понравилась главная героиня и её характер. 3. Понравился слог автора, очень легко и местами иронично написано.

По сюжету, у Клары есть мама - ангел-полукровка, и брат Джеффри. Они ждут выполнения своего предназначения, которое приходит ко всем нефилимам как видение, а потом происходит в жизни. У Клары это связано с загадочным парнем по имени Кристиан. По пути к предназначению Клара встречает еще одного ангела-полукровку Анджелу, которая…

29 октября 2020 г. 08:41

Давно положила глаз на эту книгу, даже хотела купить и слава богу, что не стала.

Книга на самом деле никакая. Я до сих пор не понимаю, откуда в ней 416 страниц, если там практически ничего нет. Ни развития сюжета, ни развития персонажей, ни динамики. Вообще ничего. Я осталась равнодушна как г героям, так и к книге в целом.

Я люблю серии про ангелов/демонов/нефилимов и довольно часто подобные истории меня радуют, но этот год полон разочарований. "Неземная" Синтии Хэнд просто прошла мимо меня никак не зацепив. Мне было скучно, концовку я и вовсе читала по диагонали, чтобы просто знать, чем всё закончилось.

Герои меня не зацепили. Главная героиня Клара просто до невозможности примитивная. В ней не было никакой изюминки. Автор не потрудилась добавить деталей. За её взаимоотношениями с…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

11 октября 2020 г. 17:55

Редко я берусь за истории про ангелов, ведь почти всегда остаюсь недовольна. Здесь та же ситуация. ⠀ Клара – ангел. В 16 лет у девушки появилось высшее предназначение, ради которого она была рождена. ⠀ В своих видениях Клара видит загадочного юношу, которого обязана спасти. И ради этого вся ее семья переезжает в маленький городок. Тут все и начинается. ⠀ Банально, однотипно и скучно — вот описание книги в 3-х слова. Персонажи не западают в душу, диалоги пустые, а большинство ситуаций, в которые попадают ГГ, абсурдны. ⠀ Хочется динамики, накала страстей, ведь здесь на самом деле есть где разгуляться! Но увы! ⠀ Может любителя темы и зайдет, но я не уверена, что продолжу знакомство с серией. ⠀ Кто читал? Может дальше все же лучше?

Queenny

5 ноября 2020 г. 16:49

4 Полуангел - это диагноз?

Трилогия от Синтии Хэнд про полуангела Клару, которая начинает получать видения свыше про пожар и понимает, что должна спасти парня из видения. Для этого вся семья переезжает в новую школу и девушка знакомится со своим ангельским "назначением" лично... Из всей подборки про ангелов и демонов, которую я читала, эта трилогия вызвала у меня самые теплые чувства (Благие знамения, конечно вне конкуренции, но из молодежных Хэнд приятно выделяется). Она напомнила мне цикл Джули Кагавы про драконов по многим причинам: 1)Так же легко читается и скрашивает пару вечеров, после чего так же легко забывается 2)Герои и сюжет оставляют приятное послевкусие своей милашностью и мимимишностью. 3)Героиня в точности напоминает Эмбер - тоже особенная и крутая, но немножко неловкая и растерянная (да, вот такое…