17 июля 2008 г. 23:27

Интересная литература - стоит почитать

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 16:30

5 Уже ещё лучше )

Ощутимо лучше, чем первый роман цикла. По всем позициям. Сам сюжет более сложный и лучше проработан. И размах проблематики шире. Противник просто жуткий. Что немаловажно - по сравнению с первым романом, сюжет уже почти не провисает (хотя ещё попадаются места с явным перебором болтологии). Герои удачливы, но суперменисты лишь умеренно. При встрече с превосходящим противником остаются живыми не из-за своей удали, а благодаря помощи со стороны и т.п. Главный монстр романа - диво какая интересная тварюка, авторская оригинальная придумка. Ну и, конечно, трогательная линия двух влюблённых, которую автор (молодец!) удержал в фоновых рамках, не выталкивая на первый план. И при этом остались все плюсы первой книги. Главный герой - удачливый влюблённый раздолбай не лишённый меж тем изрядной доли…

3 ноября 2013 г. 03:45

Примитивный сюжет, куча невнятных героев, но самое ужасное стиль написания. И мирок не впечатляет - весьма бедно в плане антуража. Короче, одни двойки.

17 июля 2009 г. 18:25

Сюжет продолжает радовать, но любовь автора к вампирам... несколько настораживает. Из ученичества книга постепенно перевоплощается в некое подобие детектива. Неизбежно возникают некоторое "расстягивание"... лишние подробности, угловатость сюжета или что-то в этом роде. В любом случае, остаётся всё ещё читабельным.

книжный блог фэнтези

29 марта 2022 г. 21:54

Вторая часть нам открывает новые способности наших герое, расскажет о других мирах, о Коридоре Судьбы и как со всем эти связан наш главный герой

6 ноября 2020 г. 22:09

Абсолютно юморное произведение, которое без улыбки читать не получается. Саркастические фразочки, забавные переделки и все приключения главных героев читаются невероятно интересно. Книга, с которой можно отдохнуть и посмеяться.