Принцип пуповины: анатомия везения. Научный подход к ненаучным понятиям

Павел Евдокименко

Alu_White

Мастер эскапизма

27 мая 2020 г. 22:48

3 Базовые истины, о которых надо помнить, под соусом самолюбования

Доктор Евдокимено обожает себя, и эта книга – ода его замечательности, мудрости и знаниям, полученным с огромнейшим жизненным опытом. Вечно веселый, старается отринуть плохие мысли прочь, спокоен как Будда, дружит с богачами, выступает на тв. Кажется, что облизать себя больше чем он – просто невозможно.

И когда он обращается к читателям: сейчас я дам вам научные доказательства – пардон, это лишь здравый смысл и опыт.

Но, прежде хочу сделать небольшую ремарку и на пару минут увести ваше внимание в сторону от основной темы.

Вся книга это одна сплошная ремарка. В целом в самом начале Доктор Евдокименко нам спойлерит всю соль:

Чем лучше у вас настроение, и чем дольше оно таким сохраняется, тем шире будет белая полоса в вашей жизни. Тем лучше будет складываться ваша жизнь.

Это основная мысль…

3 июня 2020 г. 15:10

5 Жизнь прекрасна, пора наконец начать это замечать!

В одном эфире случайно услышала упоминание об этой книге и сразу зажглась мыслью с ней познакомиться.

И каково же было мое удивление, когда оказалось что книга просто супер, а название вовсе не связано с детьми и материнством.

Очень просто написано, можно сказать, примитивным языком, но доступно, понятно и хочется воплощать.

Главная мысль - быть всегда в позитиве или по крайней мере стараться стараться не впадать в уныние в любой ситуации.

Автор сразу подмечает что это не просто и даёт много дельных советов по этому поводу.

Лейтмотивом проходит совет улыбаться, даже если ваша мимика к этому не готова (попробовала- работает).

Горевать тоже можно, но важно вовремя остановиться и ни в коем случае не скатываться в жалобы, осуждения и нытье.

Очень важно перестать сплетничать, смаковать чужие жизни…

22 июля 2020 г. 12:40

3 Банальность

Автор постоянно мечется между эзотерическим подходом по типу "если ты веселый то и вселенная тебя любит и подкидывает удачи" и психологией какое у тебя настроение так и люди к тебе относятся. Оказывается для успеха в жизни не надо прилагать особых усилий надо просто быть на позитиве. В книге есть правильные мысли и советы, во всяком случае они точно не повредят но обещание золотых гор при выполнении этих советов отталкивает.

23 мая 2020 г. 20:02

Интересная книга, но уж точно не научпоп. Это книга по саморазвитию больше, не место ей в этой серии.