8 октября 2016 г. 01:59

4 Занимательная книга

Пишу отзыв по горячим следам. Книга как всегда интересная, динамичная и запутанная. Мне порой кажется, что Михалкова не может писать плохо. Но....восторгов и диких воскликов она у меня не вызвала. Единственный яркий момент, это раскрытая тайна с исчезновением Макара. Этот момент описан очень вкусно и сочно, кто читал меня поймет, ну а кто нет-тем советую. Это продолжение книги Комната старинных ключей, продолжение только в истории Илюшина, в остальном сюжет совершенно новый. Герои таинственны и кто же злодей, я гадала до самого конца, а значит детектив удался! Отдельно хочу отметить полюбившихся героев, мне так импонирует тандем Бабкина и Илюшина, а еще жена Сергея- Маша...чуткая, умная и солнечная девушка. Чтож еще одно мое спасибо за книгу, в копилочку к уважаемой Е.Михалковой!!!!!!!

15 февраля 2016 г. 13:35

5 Морской детектив

Потрясающий детектив от Елены Михалковой. Действие продолжается после событий , описанных в Комнате старинных ключей , место действия необычное - бригантина "Мечта" в бушующем море. И группа людей, которая пытается окунуться в жизнь настоящих морских волков, а заодно и попутешествовать по разным островам. Маша Бабкина решает, что им с мужем жизненно необходим этот опыт, чтобы морально выплыть из сложившихся жизненных обстоятельств. Книга - почти герметичный детектив, автор все-таки расширяет границы, сплетая несколько линий в одну. И это придает изюминку всему происходящему! Поставила заслуженные 10 из 10!

Kallis_Mar

24 февраля 2016 г. 20:07

Новая встреча с понравившимися героями. Два частных сыщика снова в деле )) Один из них, Макар, пропал, второй - Сергей, переживает его исчезновение и не верит в его смерть. Жена Сергея Маша решает приободрить супруга и покупает морской круиз на бригантине Мечта. Хотели новых впечатлений - пожалуйста. Несколько пар на борту и все со своими секретами, любопытная команда судна и конечно убийство. Вернувшийся в мир Макар, расследование, переплетение его похищения с событиями на борту бригантины. Занятно.

7 января 2016 г. 12:43

Недавно перечитала роман Елены Михалковой "Пари с морским дьяволом". Действие романа проходит на бригантине в Средиземном море, Восемь туристов (четыре семейные пары) и команда бригантины оказываются в непростой ситуации, среди них убийца. Сложные переплетения судьб людей в прошлом, доказывающий такой факт, что мир тесен настолько, что они в открытом море на одном экзотическом судне. А еще второй сюжетной линией проходит возвращение Илюшина, который находился в плену на супер яхте теневого миллионера. Развязка весьма неожиданна и следует в самом конце.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

11 ноября 2015 г. 09:09

Автор представляет нам раздвоенный детектив

С одной стороны – вполне правильная история. Прогулочная бригантина, в приятное путешествие отправились четыре пары и небольшой экипаж – ну чем не сценическая площадка для классического герметичного детектива? При этом рассказ от третьего лица то и дело перемежается рассказами «от себя», откуда следует, что кто-то явно не тот, за кого себя выдает . Да еще вдобавок одна из пар – семья сквозного персонажа романов Михалковой частного детектива Сергея Бабкина, так что по крайней мере одна устойчивая точка отсчета есть. Он в некой депрессии по поводу таинственного исчезновения своего напарника Макара Илюшина, и жена вывезла его развеяться. Не буду вдаваться в детали, действие развивается, события случаются, удовольствие получается…

И вдруг в вполне…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 декабря 2014 г. 15:01

Серию про Бабкина и Илюшина я не слишком люблю. Все-таки некоторые истории провисают, парочка неплохих, а в основном середнячки. В принципе, этот детектив получился как раз неплохим, даже увлекательным поначалу. Правда, Бабкину придется справляться самому с творящейся вокруг дьявольщиной. Но потом автор как-то неожиданно ввел в игру Илюшина, причем таким нетривиальным образом, который практически нереален и трудно объясним. Рояль, он и есть рояль. Конечно, выяснилось, что без Макара Сергей почти ничто, так, грубая сила. Прочитать можно, но не лучшая книга Михалковой.

nad1204

2 сентября 2014 г. 20:12

Да хранит Господь всех, кто в море, и всех, кто хочет в море, и всех, кто не хочет в море. Всё равно рано или поздно каждый придёт к нему.

Вот такая короткая и странная молитва была у капитана красавицы-бригантины "Мечта". Содержать такое судно дело довольно-таки дорогое и капитан решает несколько раз в год брать на борт небольшие туристические группы. Но это не банальные круизы, а поездка по неизвестным островам, начальное обучение сухопутных морскому делу и полное погружение в жизнь корабля. Именно поэтому Маша Бабкина и купила тур на "Мечту". Как-то надо было возвращать к полноценной жизни мужа Сергея, который страшно переживал необъяснимое исчезновение своего друга и напарника Макара Илюшина. Были пробиты все больницы и морги — Макар как сквозь землю провалился! Вот Маша и…

6 октября 2017 г. 11:40

Читала долго, потому что жизненные изменения оставляют мало времени для чтения. Но уже приспособилась и вошла в прежний читательский ритм. Возможно потому, что мне приходилось часто надолго откладывать книгу, она меня не захватила, как другие книги автора. И, вроде бы, море тут есть моё любимое. И персонажи достаточно интересные. Но как-то всё... На мой взгляд, слишком много понамешано всего. И тот не хорош, и у этого рыльце в пушку, и этот что-то замыслил, в итоге вообще не одно преступление, как оказалось, да ещё в разных местах и никак не связанных...голова кругом. Конечно, я понимаю, что, ежели б за день-два прочесть, всё было б стройно и понятно, но вот как-то мне не особо эта книга зашла. Хотя рекомендую. Потому что очень уж мне язык автора нравится, я уже говорила об этом... не…

10 августа 2017 г. 18:17

Каждый раз открываю новую книгу Елены, предвкушаю интересное и захватывающее. Каждая книга Елены - это кладезь новых цитат и мудрых мыслей. Читая эту книгу, я сама стала героем этой истории. Читайте, будет интересно!!!!