5 января 2023 г. 15:54

Книга, в которой собраны все возможные штампы среди ромфанта. Да, написана она легким языком, сюжет динамичный и это поддерживает интерес на протяжении всей истории. Но как много моментов где отсутствует хотя бы минимальная логика и это так напрягает. Начиная от самой концепции роли Великой, этого бредового отбора без права отказаться, главной героини у который настроение от нормального к реке слёз скачет со скоростью света, и конечно же любовной линии "мы друг друга ненавидим, но будем вместе". Ещё меня убило, что нашему главному герою в виде ректора уже далеко за четыре сотни лет, а он решил охомутать девчушку 20+. Это больше похоже на абсурд, какой-то не здравый интерес и такие же сложившиеся отношения. В целом, если не вдумываться в такие вещи - читать можно и местами даже интересно.

7 апреля 2023 г. 16:17

2 Бредятина шаблонная

В этой книге собраны абсолютно все возможные штампы. Но даже не это самое неприятное. Героине 30 лет, герою 400, но она ведёт себя, как невинная дева 16 лет, вся такая смущается и краснеет от любого намёка на близость, вся дерганая и трепетная. И это девица, которая прожила много лет воровством, которая получила образование и стала педагогом. Ну и он, как водится в ромфанте, весь такой суровый, таинственный и невыразимо прекрасный. Короче, возня в песочнице. Ну и вся эта замута с Великой очень странная, и почему-то драконы эти водяные раздражают невероятно. А ещё странно, что они все время пьют, блин, СОК!!! Взрослые люди в романтической обстановке СОК!!! На один раз отдохнуть перед сном или в дороге.

19 февраля 2023 г. 17:47

Очень интересная история, понравились герои и созданный в книге мир. Главный герой, конечно, тот еще интриган. Но если бы он действовал более прямолинейно - истории бы не получилось. Приятная магия у героини - особенно нравились моменты с водными дракончиками.

Meki

Цветочная фея

19 июня 2022 г. 00:48

2.5

Великая умерла! Да здравствует новая Великая! Точнее, ее еще предстоит найти, поэтому Великий магистр объявляет отбор на должность своей Великой, которая будет помогать ему управлять академией, жить с ним и согревать его постель. Когда приглашение на отбор приходит и Астер, она остается в недоумении и шоке, ведь с ректором у них не очень хорошие отношения. Но хуже всего то, что на отбор ей совершенно точно никак нельзя, ведь Астер - последняя из рода Хранителей, чью семью жестоко убили и убили бы и ее, если бы ей не удалось сбежать. Астер была вынуждена прятаться всю свою жизнь, а на отборе будут работать ментальные маги, которые узнают все ее тайны. Значит нужно не попасть на отбор, а если отбора не избежать, придется как-то договариваться с ректором.

В книге потрясающе раздражающая…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

28 мая 2022 г. 07:22

Эта книга - набор стандартных поворотов сюжета. В ней не было ничего оригинального. И почему ГГ влюбилась в ректора, которого 5 минут назад ненавидела тоже не очень понятно. Просто сирота, со скрытыми от всех супер-силами, просто отбор на роль великой волшебницы, просто академика про преподов, просто спящие драконы, которых нужно спасти. Шаблон на шаблоне. Если не читать ромфант пачками, то норм, мне же было слишком предсказуемо.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

1 марта 2022 г. 13:57

Мне понравилось) Если только ещё не было такой дикой разницы в возрасте. Нет, я не против неё как таковой, но поскольку он не вампир, то факт, что ему 400, а ей нет ещё и 30 воспринимался со скрипом. Ведь ни поведением, ни внешностью, ректор на 400 не тянул) Или бы было как у эльфов там, два этапа совершеннолетия и героине было уже под 100 лет, тогда воспринималось лучше, а не как совращение детей. Потому что секс в таком описании Великой играет не последнюю роль. Особенно поначалу, пока стихии будут перемешиваться. Вообще, что-то есть в таком объединении стихий) Тайна Илоны для читателей раскрывается почти сразу. Чуть позже она её открывает герою. А вот в конце мы узнаём, что тайна не было таковой полностью. Испытания отбора интересные. Ну, за исключением последнего, когда принц уже…

1 марта 2022 г. 13:10

5 ОНА ПОСЛЕДНЯЯ, А ПОСЛЕДНИЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УМИРАТЬ!

"Ректор моего сердца" Лидия Миленина. ⠀ С самого начала истории мое сердечко разорвалось на части. ⠀ А все потому что начинается книга с того, что у маленькой Астер убивают всю ее семью. Ей чудом удается спастись, но чтобы выжить ей придется полностью изменить себя: имя, внешность и даже жизнь. ⠀ Все время ей приходилось бороться за то, чтобы проложить хоть какой-нибудь путь в жизнь. И сейчас она рада тому, что имеет. Она очень сильный водный маг, работает в академии младшим преподавателем и только в самой глубине души мечтает отомстить тем, кто убил ее родителей. Но со всей очевидностью понимает, что все ее мечты тщетны. ⠀ Но в один день все меняется - умирает Великая. А ректору необходима новая напарница, которая даст ему возможность владеть всеми стихиями. Девушки, которых пригласили…

2 декабря 2021 г. 10:17

1.5

Это ужасно невкусная розовая вата, а не книга. Бесконечно растянутая история об очередном ректоре и его таинственной адептке подчиненной. Автор не ведает ни логики, ни жалости, вываливая на страницы книги кое как слепленные сцены, перемежая их постоянными рыданиями и метаниями главной героини. Сюжет просто пестрит логическими дырами, а скорее состоит из них процентов на восемьдесят. Описание мира отсутствует как данность, в целом в книге есть только две локации: дворец короля и замок Академии. Причем к замку есть вопросы, что там за сооружение, что в подвалах лежит дракон размером с Эйфелеву башню, и народу учится столько, что только набрать тридцать девушек-преподавателей на отбор совсем не сложно? И вот все так. Возраст магов, когда четырехсотлетний ректор катит шары к тридцатилетней…

Applic

16 января 2022 г. 22:37

4 Приятные открытия

2022 я начала не очень удачно в плане книг. Мне откровенно не везло на серии! Это же первый однотомник, фэнтези, к тому же нормальный.

Книгу мне посоветовали в новогодней игре Лайвлиба, я просила фэнтези с властным героем, я его получила. Начало очень достойное.

Жанр любовного фэнтези оправдывал себя где-то до середины книги, а потом и любовная ветка просела в качестве, и скатилось всё к "кто кому король ", да и все эти испытания как-то резко обесценились, потеряв ту самую искорку, которая разжигается вначале, властность куда-то ушла.

Книга на твёрдую 4, особенно после ужасно нудной серии, из-за которой я чуть не забросила чтение. Но по мне книжка на один раз.

Я все-таки читаю любовное фэнтези ради любовной ветки, а здесь... я ей хоть и симпатизировала, но слабоватая ветка.