1 марта 2022 г. 13:10

5 ОНА ПОСЛЕДНЯЯ, А ПОСЛЕДНИЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УМИРАТЬ!

"Ректор моего сердца" Лидия Миленина.

С самого начала истории мое сердечко разорвалось на части.

А все потому что начинается книга с того, что у маленькой Астер убивают всю ее семью. Ей чудом удается спастись, но чтобы выжить ей придется полностью изменить себя: имя, внешность и даже жизнь.

Все время ей приходилось бороться за то, чтобы проложить хоть какой-нибудь путь в жизнь. И сейчас она рада тому, что имеет. Она очень сильный водный маг, работает в академии младшим преподавателем и только в самой глубине души мечтает отомстить тем, кто убил ее родителей. Но со всей очевидностью понимает, что все ее мечты тщетны.

Но в один день все меняется - умирает Великая. А ректору необходима новая напарница, которая даст ему возможность владеть всеми стихиями. Девушки, которых пригласили на отбор, просто счастливы. Все, кроме Илоны(Астер).

Ведь на отборе могут узнать, кто она и тогда придет конец всему. Или нет?

Уф, сильная эмоциональная история, которая никого не оставит равнодушным. Я читала и только удивлялась, как можно придумать такое!?

Мне очень понравилась интрига, главные герои, будни академии и, конечно же, любовная линия!

Финал так вообще просто "убил наповал", события, которые произошли повергли в шок и я сидела и такая: "В смысле? Он же сказал, что что-то ей все равно придется потерять, а там все и сразу, да ещё как? Да как так-то? Я ж уже расстроилась, а там прям ух! Уау!" Да, я мастер в выражении эмоций.

В общем, финал огонь! Да и вообще, во время чтения я получала массу как положительных, так и негативных эмоций. Меня бесила бывшая подруга и коллега главной героини. Но так же я радовалась за Илону и Карру. Ведь настоящие друзья всегда важны. И неважно в каком возрасте мы их обретаем.

Сюжет развивался динамично и в какой-то степени неожиданно. В некоторые моменты я даже не подозревала, какая тайна приоткроется мне и героям следующей. Но от этого книга только выигрывает

Моя оценка книге 10/10. Я уверена, прочитав ее, вы не пожалеете.