Der klang der familie. Берлин, техно и падение стены

- Der klang der familie. Берлин, техно и падение стены

Захватывающая, и очень атмосферная, история того, как Берлин на излете прошлого века оказался не только в центре…
Издательство: Шум

Лучшая рецензия

15 февраля 2023 г. 01:26

4 Ночная жизнь Берлина

Очень атмосферные воспоминания в коротких монологах основателей берлинских рейвов, которые в настоящее время являются самыми известными в мире. (Я конечно тот еще рейвер, изучаю в образовательных целях)

Здесь о ночной жизни…

После падения Стены в Берлине было много опустевших помещений и заброшенных зданий, словно ждавших, когда в них вдохнут новую жизнь. О собственниках таких мест не было известно ничего, и техно-сцена, воспользовавшись сложившейся ситуацией, захватывала пустующие пространства. Стали открываться клубы, галереи, ателье и студии — многие из которых не просуществовали и недели. Вскоре этот мощный творческий процесс превратил Берлин в центр новой культуры: в такие клубы, как Tresor и e-werk, съезжались энтузиасты со всего света. Надев противогазы и сварочные очки, они танцевали ночи напролет под жесткие звуки музыки, которую играли малоизвестные детройтские диджеи. Среди этих энтузиастов были писатели, художники, фотографы, дизайнеры, владельцы клубов, музыкальные продюсеры, фейсконтрольщики и обычные тусовщики.

Через прямую речь непосредственных очевидцев событий «Der Klang Der Familie» создает яркую картину эпохи, когда казалось, что возможно все.

ISBN: 978-5-6043513-0-7

Год издания: 2019