16 января 2024 г. 12:28

5 Жутко, но интересно

Однозначно не жалею, что она однажды попалась мне в подборке. Сюжет захватывает с первых страниц. Жутковато, интересно, что произойдет и с чем имеем дело. Атмосферно, описания очень хорошо погружают в обстановку. Любителям триллеров и мистических детективов рекомендую.

orlangurus

30 августа 2023 г. 17:48

4 "Даже когда ты спишь, ты остаёшься детективом".

Между работой Фрэнка Миллера в маленьком городке Норт Ривер и нынешней историей прошло какое-то время. Теперь он выплывает в полицейском управлении Вашингтона, и его назначают напарником к опытному и грамотному детективу по имени Алекс Рид. Надо сказать, что Алекс был чрезвычайно скептичным ко всяким историям о потустороннем, пока не узнал, что его старую сбежавшую кошку на крыше отловила и доставила домой его соседка - бабулька, в прошлом бывшая циркачкой. Циркачкой - это ладно, да вот ненароком Рид узнаёт, что её неделю назад похоронили... И как будто этого мало, его отправляют вместе с Миллером в городок Блэк Вудс, где происходит нечто, не имеющее объяснений, если считать, что мир прост и логичен. Там уже некоторое время люди, которые зашли в лес ( а в него не так уж просто не зайти -…

12 марта 2023 г. 23:31

4 Ау! Есть кто в лесу? Есть, но вам не понравится.

Это не продолжение, а вполне самостоятельная книга.

Чем меньше городок, тем страшнее его прошлое. Очередная командировка Френка Миллера в поисках неопознанного и новый напарник Алекс Рид. В этот раз даже несколько нестандартный напарник, со своими тараканами, общением с призрачной соседкой и странной кошкой.

В маленьком городке творится что-то чудовищное. Точнее в лесу, за окраиной города. Те, кто случайно побывали в нем, перестают спать, есть, пить и за считанные дни умирают. И несмотря на то, что все жители знают об опасности, все равно, кто-нибудь, но оказывается там.

В сюжете пересекаются несколько мистических линий. Смерть подростка, которого регулярно избивал отец. Призрак матери, жаждущей смерти всем, кто не помог мальчику. И клубок из вековой ненависти индейских племен, живших на…

18 ноября 2022 г. 06:29

Фрэнк Миллер, вместе с новым напарником, отправляется в маленький городок Блэк Вудс, чтобы расследовать обстоятельства гибели нескольких человек.
Местный шериф сумел найти связь между чередой пострадавших и местным лесом.
Но почему после его посещения люди погибали от истощения, потеряв сон и рассудок, установить так не удалось.

Как и в первой книге "Нечто из Норт Ривер" дело Фрэнка снова оказалось связано с древним злом, которое внезапно пробудилось от сна.
Вместе с новым напарником Алексом Ридом и шерифом, им предстоит найти причину бедствий как можно скорее, чтобы избежать новых жертв.

Читалась книга  легко, мне понравился стиль автора и то, как в небольшой объём он сумел уместить интересную историю, которая местами пробирает до мурашек, особенно если читать её ночью.
Повествование…

quarantine_girl

без особой фантазии

28 сентября 2022 г. 18:10

4.5 Начало истории

I книга — Нечто из Норт Ривер — — рецензия III книга — Нечто из Дарк Маунт — — рецензия

Не стоит примерять на себя чужие беды, Рид, от этого легко можно сойти с ума.

Что было лучшим в этой книге?

Мне очень понравился тандем Миллера и Рида, который появился в этой книге и останется до конца трилогии. Оба сварливые, слегка неуживчивые, но сами по себе отличные детективы, а вместе стали идеальной командой.

Что было худшим в этой книге?

В принципе, всё понравилось, только в начале были проблемы с пониманием того, что за чем идёт, из-за слегка сбитой хронологии (об этом и в отзыве на первую книгу писала, там и вся хронология есть).

Что насчёт раскрытия героев?

Раскрытие героев на высоте: герои понятны, их поступки понятны, их страхи объяснимы. Повестователей не слишком много, так что в…

9 сентября 2022 г. 12:34

5 Не ходите в лес гулять, там ждёт вас страшная бессоница

Очередной ужастик этого автора, который прочитался за считанные дни. Причём с огромным удовольствием. Слог шикарен и лёгок, хоть история и напряжённая. Органы чувств во время прочтения работают на полную катушку. Я словно сама прочувствовала этот промозглый ноябрь, пробирающий до костей. История чем-то напонимает фильм "Константин", но без магической подоплёки главного героя.

Сюжет

Полицейский Алекс Рид и детектив Френк Миллер отправляются в небольшой городишко, где происходят таинственные смерти. Те, кто уходит в лес, возвращаются сумасшедшими, страдают бессоницей, не едят, не пьют, и через 9 дней умирают. Уже страшно? Интересно, кто скрывается в густых лесах? Вот мне было очень интересно.

Я уже читала одну книгу этого автора, и там история крутилась тоже вокруг леса, но немного в другой…

reading_bunny8

20 апреля 2022 г. 11:02

5 И это ещё не всё

Уже вторую книгу подряд пытаюсь понять, что за загадочная личность Фрэнк Миллер. Автор и тут ускользает от ответа, давая лишь маленькие осколки огромной Вселенной Фрэнка. Сюжет динамичен, слог легкий, тема интересная и даже познавательная. Мистические триллер привлекают внимание своей сложно предсказуемой концовкой. Тут финал закончился просто неожиданно и автор поставил в тупик и приоткрыв завесу: "Кто такой Фрэнк?"

Рекомендую любителям мистики больше, чем любителям кровавых триллеров

LinaV2

7 мая 2022 г. 18:59

Хороший мистический роман, второй из серии. Первый тоже читала, понравился. Каждая глава от лица своего героя. Главный герой конечно же Фрэнк Миллер, его напарником становится Алекс Рид и они едут в забытый Богом городок Блэк Вудс. В этом городе люди, побывав в лесу заражаются страшной болезнью - они не могут спать, есть и пить, а через 9 дней умирают мучительной смертью. Так как Миллер имеет дела со сверхъестественным, то дня него нет ничего неожиданного в данном задании, а вот Рид слегка озадачен. Небольшая книга, чудесное чтение.

3 мая 2022 г. 15:22

5 автор слишком переусердствовал, с количеством духов в этой части. Но даже это не испортило общего впечатления

Кристиан Роберт ВиYд ~ Нечто из Блэк Вудс

Жанр: триллер, мистический детектив, мистика

Цикл: Мрачная вселенная Фрэнка Миллера, книга 2

Жителей городка Блэк Вудс преследует странная напасть: все, кто побывал в лесной чаще впадают в беспамятство, перестают спать по ночам и в течение нескольких дней их организм обезвоживается.

Среди жертв есть только одна выжившая - глухонемая с рождения Кристин Блэк, которая внезапно начала говорить. Фрэнка Миллера, вместе с напарником Алексом Ридом отправляют в городок Блэк Вудс расследовать это дело.

История происходит задолго до событий в Норт Ривер и своей атмосферой всё больше напоминает старое доброе «Сверхъествественное».

Два детектива расследуют необычное дело. Здесь есть всё: и злобные духи, и жестокие смерти, и проклятия, и многое-многое другое.

И…