DinaNurieva

26 октября 2023 г. 07:20

Вторая книга затягивает в свои сети также основательно и прочно как и первая. Чем больше читаешь, тем больше увязаешь в сложном хитросплетении тайн города драконов.

Кто бы мог подумать, что там зреет настолько масштабный заговор...

Анабель все больше узнает о драконах и это отнюдь им не льстит. Более того, приходит понимание того насколько драконы далеки от людей, не только своей силой, особой магией, но и просто отношением к окружающим. Поражает потребительское отношение к людям, сколько всего драконы скрывают, предпочитая либо замалчивать многие вопросы, либо просто использовать...

Если честно, я тут была разгневана не меньше героини... Открывщаяся правда шокирует своей наглость, подлостью и беспринципностью. А лорд Давернетти просто вызывает отторжение и самые негативные чувства.

Лорд…

DragonDemon

5 августа 2023 г. 05:42

5 Судьба.

Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая». Продолжается роман и продолжаются приключения героини. Что будет, что её ждёт? Скоро узнаем. Понравилось. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

23 июля 2023 г. 23:22

5 Не принимай подарки от драконов!

Во второй части мы узнаем, чем чревато получать подарки от драконов. Очень понравился момент, когда бедная корзина цветов с конфетами постоянно отсылалась Кристиану обратно. Тем временем два братца решили добиваться Анабель - Кристиан готов женится, Адриан впустить в постель. И как только они не изгаляются, бедолаги. Первый в открытую, напролом прёт. Не гнушается грязных методов. Второй действует благороднее. И в покое её никто оставлять не намерен. Но ответ для каждого прост, приправлен магией. И это их не радует :) а мы получаем огромное удовольствие от их пикировок. Тем временем Бель и её команда потихоньку узнает секреты города и его жителей. Темп книги идёт по нарастающей. Напряжение не отпускает. Всё это приправлено юмором. Давернетти не подражаем. Но выдержать его напор сможет не…

schewelewa

25 июля 2023 г. 21:42

Город  драконов" Книга вторая."
Автор: Елена Звёздная.
Жанр: Фэнтези.
#в_поисках_истины.
Отзыв.
***
И вновь мы в городе драконов. Мисс Анабель Ваерти продолжает расследование, начатое в первой книге, и невольно знакомится с правилами  этикета и традиций драконов- на собственном опыте! И с каждым днём всё больше убеждается, что драконы имеют гораздо больше способностей, о чём ей было известно до сих пор.
***
Во второй книге автор познакомит нас и главную героиню с легендой, которая популярна у драконов, о ночи влюблённого дракона с девственницей и к каким последствиям она должна привести. Также главная героиня испытает на себе действие приворотной магии старой школы, запрещённой повсеместно, но только не в городе драконов! Интересно про магический дневник
матери-настоятельницы Исабель, который…

23 октября 2023 г. 21:41

Продолжаем расследовать преступление и раскрывать секреты драконов с Анабель Ваерти и её командой. Команда - это прислуги, которые стали для Анабель ближе, роднее, это семья, которая друг за друга, будет заботиться и помогать. Каждый герой в этой книге раскрывается. Миссис Максон меня покорила, великая женщина, с тридцатилетней пудраницей в кармане, звучит угрожающе, зато действенно. Очень жаль миссис Томсон. Ты нигде не можешь быть в безопасности. Тайны драконов преследуют. Кто такие ржавые драконы? И кто эта девушка, написавшая письмо Анабель? Загадки, загадки, загадки... Где же скрыты ответы. Мисс Ваерти и её команда продолжают расследование. Так же появился новый герой - профессор Наруа. Интересный мужчина, а за препирательствами профессора Наруа и Миссис Максон приятно и смешно было…

IrinkaSolo

7 июля 2023 г. 13:18

5 Расследование продолжается

Удивительным образом приключения Аннабель в городе драконов продолжаются. Страсти наколяются и я в полном недоумении, что будет дальше.

В этой части лорды Давернетти и Арнел встали на одну планку. Прям ненависть берет. Особенно к первому.

Поражает же сплоченность команды героини. С ними не пропадаешь. Очень они мне импонируют. Такие все родные стали.

В книге много жёстких моментов-воспоминаний. Без описаний, но они есть.

Аннабель продолжает восхищать своей стойкость. Жаль её физическое, скорее даже и магическое здоровье.

Буду  дальше читать. Очень хочется узнать продолжение.

Spellman Sabi (SabiSpellman)

24 июля 2023 г. 22:34

Продолжение этой истории, и это тот случай, когда автор удивляет вас. Вы уже не верите, что может быть лучше, но может. Вторая мне понравилась больше, чем первая книга.

Аннабель - главная героиня, которая вызывает симпатию. Девушка в гуще событий, и она не привыкла сдаваться.

История с приятной динамикой. Сильные эмоции.

В центре сюжета также новые загадки. Теперь это письма с угрозами. Героиня берется за расследование.

В городе драконов много тайн.

Герои раскрыты хорошо. Мне понравилось, что уделяется внимание второстепенным героям. Эти отношения важны.

Город драконов завораживает, интригует.

Хорошо держится интрига.

Елена Звёздная для меня открытие года. Не ожидала, что книги насколько интересные.

7 июля 2023 г. 11:39

5 Всё понятно, что ничего не понятно)

Общее ощущение от этой части серии - снежный ком. События разворачиваются стремительно, бедная Анабель едва успевает анализировать всё больше новых тайн и интриг. Драконы не устают поражать мисс Ваерти своим отношением к жизни, к людям и даже к собственным детям. Это абсолютно другой менталитет и нужно пробовать думать как дракон, а может и не нужно, ведь драконий взгляд не может решить проблем Вестернадана. Так же в этой части появляются новые интересные и загадочные герои. Команда Анабель становится ещё сплочённее и сильнее. Жемчужина книги, конечно же, искрометное противостояние с мистером Давернетти. О да, там у читателя возникает множество эмоций: сочувствие, возмущение, страх, волнение и гордость, к концу книги)). Ну и Лорд Арнел не отстаёт от брата, тоже феерично проваливается…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

30 июля 2023 г. 18:20

Во второй книге в Вестердане все также неспокойно. И хваленая драконья защита совсем не спасает от покушений ни самих драконов, ни их дома, ни обычных горожан.

Лорд Давернетти продолжает строить матримониальные планы в отношении Анабель и не гнушается самыми подлыми способами. Вот это жажда обладать таким сокровищем!

«Давернетти неожиданно усмехнулся и вдруг произнес: – Знаете, мисс Ваерти, чем больше смотрю на вас, тем отчетливее понимаю – я готов пройти через все круги ада, чтобы быть с вами». (с)

В любви, как и на войне, все средства хороши. Поэтому Анабель ждет много неприятных сюрпризов. Но, как мы успели понять, она девушка стойкая, упрямая и всегда имеет собственное мнение по любому вопросу и находит выход из неприятностей, наименее приятный для драконов, но максимально безопасный…