28 июня 2021 г. 23:10

История Холли Вебб "Щенок Джесс, или Давай дружить!", очень мне понравилась. Незамысловатый язык, - как раз для юных читателей, - прекрасный сюжет и добрая атмосфера. Как раз сойдет для уютных теплых вечерков.

История рассказывает о том, что и животные нуждаются в заботе, внимании и поддержке. Как щенок Джесс - получила все нужное от девочки Хлои(младшей сестры хозяина щенка).

Брала я её в библиотеке. Возможно, книга не по моему возрасту, но я считаю, что книги Холли Вебб, а именно про животных - для всех возрастов. И интересны и познавательны будут всем!

20 апреля 2021 г. 16:17

4 Особенная ночь

«Я обнимаю Джесс. Никогда бы не подумала, что она так сильно боится грома. Она такая шумная и энергичная». – Ты боишься сильнее, – хихикнула она, и малышка лизнула её в подбородок. Гроза стихала. Слышались лишь отдалённые раскаты. Девочка снова легла, а рядом с ней клубочком свернулась собака.

Пожалуй эта страшная ночь сблизила их очень сильно.

Главные герои Уилл и Хлоя очень давно мечтали завести себе питомца... И вот когда у них наконец-то появился свой щенок, наслаждался этим лишь мальчик. Нет, Хлоя конечно же любила Джесс, но одновременно и боялась маленького, безащитного и очень активного щеночка.

Но вот однажды гуляя на пикнике Уилл играл со своей собачкой, и так сложилось что мальчик упал и повредил ногу... Всё было довольно серьёзно и он теперь долгое время должен находится в…

14 марта 2022 г. 13:32

У Джесс, щенка колли, жизнь складывалась просто замечательно: у нее был уютный дом, вкусная и сытная еда, любящая ее семья. А самое главное у нее был Уилл, мальчик, которого Джесс считала своим главным хозяином. Но однажды Уилл сломал ногу и его положили в больницу. Кто же позаботиться о Джесс, пока Уилла нет дома, ведь его младшая сестра Хлоя