17 августа 2023 г. 14:50

5 Весьма, весьма неплохо

Хорошая книга для себя. Я ничего от неё не ждала, просто хотелось какой-то мистики, ещё и с детективной историей. Всё это присутствует на страницах произведения в интересной, лёгкой и иногда в необычной форме. Оценила бы на 4,5-5
Неплохая история, понятные персонажи... или нет? В конце всё становится понятно + дополнение от авторов проясняетпроясняет
не понимаю низкие рейтинг и отзывы тех, кто "ничего непонятно". Смотря как подходить к истории всё-таки там есть место призраку

29 апреля 2023 г. 15:00

3 Это было... Странно...

Увидела я объем данной книги и начала бодро читать. Сначала мне было интересно, потом интерес сменился недоумением, а дальше я просто наблюдала без каких-либо эмоций. И только в конце книги, где авторы поясняют, что опирались на древние легенды австралийских коренных жителей (коими сами и являются), все немного встало на свои места.
Точнее на своё место встал тот факт, что я ничего не знаю об австралийских аборигенах и их жизненном укладе. Поэтому и сама книга разделилась для меня на две части: криминальную и условно мифологическую. Вот с криминальной мне все понятно, а с мифологической провал. Такой провал, что я даже не смогу сама себе объяснить в чем ценность данной книги.

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

27 ноября 2022 г. 14:38

3 Назовёшь - поймаешь.

Пожалуй, начну с того, что книга читается быстро. Во-первых, благодаря небольшому объёму - всего-то 187 страниц (плюс слово авторов и отзывы критиков), во-вторых благодаря вот такому тексту:

Живот рычит. И не только он. Вдали силуэты. Мерцают на воздухе, словно они из воды. У всех по четыре лапы. По одному хвосту. Большие пасти. Обнажены сверкающие клыки. Играют мышцами, ступая лапами по земле.

И нет, это не поэма, а повествование подростка шестнадцати лет. Коротко о сюжете: Бет - шестнадцатилетняя девочка, погибшая в автомобильной аварии, не может покинуть мир живых, т.к. переживает за своего отца, который остался в одиночестве. Нет, конечно, у Майкла есть множество кузин и кузенов, племянников и племянниц, но жены и дочери больше нет - обе мертвы. Но по каким-то загадочным причинам

мужчина…

OlesyaSG

31 октября 2022 г. 17:43

Пока руки дошли до этой книги, её среднепотолочный балл упал... и не зря. Погибает в случайной аварии девочка Бет. Но вместо того, чтоб идти к маме и к краскам, она выбирает остаться призраком рядом с горюющим отцом. Отец - полицейский приехал в небольшпй городок, чтобы вести расследование о пожаре в доме для трудных подростков. Есть единственная свидетельница Кэтчин , очень странная, говорит загадками. Расскажет свою историю. И вот эта часть - история Кэтчин- мне понравилась. При переводе названия пропал подтекст: "Catching Teller Crow" - оригинальное название и в то же время фамилии трех ГГ. Если ещё короче: за притягательной обложкой очень простенькая история.

KillWish

13 февраля 2023 г. 02:19

4 Интересно написано.

Книга написана очень просто, читается легко. Сюжет сначала показался избитым, но потом заинтересовал, герои милые и настоящие. Если учесть, что она построена на легендах аборигенов, то стиль становится понятным. Мне понравилось. Хотелось бы продолжения.

27 сентября 2022 г. 06:30

5 Неожиданный янко-далт

Книга потрясла меня до глубины души. История приюта и извращенцев. что устраивали оргии в бункере и прикрывал их местный шериф.затронута тема наркотиков, тема совращение малолетних. тема самой смерти и пути дальше… Единственное что мне слишком сильно понравилось это скомканный конец. Советую всем кто хочет детективную историю с призраками и мистикой, приправленную жестокостью ре6ального мира.

Letalum Vinum (LetalumVinum)

20 марта 2022 г. 10:32

4.5 Спойлер Сначала я не поняла. А ПОТОМ КАК ПОНЯЛА!!

Очень сложная в моральном плане книга. Да, и в смысловом и текстовом нужно посидеть поразмышлять над ней. Изначально было трудно понимать все-таки о чем же она но в конце, когда вся головоломка складывается, то просто сидишь и не знаешь как реагировать на все это.

С формой повествования истории я уже была знакома (очень похоже на Элис Сиболд - Милые кости ,). Главное действующее лицо - Бет - девочка, чья жизнь так внезапно оборвалась, но она не совсем это осознала и продолжает поддерживать контакт с отцом. До внезапной встречи с весьма странной девочкой по имени Изобел, которая к тому же как - то замешана в пожаре, который поручили расследовать отцу Бет. Самое странное, что Изобел тоже может видеть и общаться с Бет. Хоть жизнь девочки и оборвалась внезапно у нее осталось еще очень…

9 августа 2021 г. 06:32

1 Очень-очень плохая книга.

Начав читать я подумала, что не все так плохо, но как же я ошибалась. К 50й странице началась такая личь, по два слова в сторе. Очень. Короткие. Предложения. В столбик. Читать невозможно. Если бы этой книге можно было бы дать -10 звезд, то я дала бы. Это продукт для растопки огня на даче. В пекло эту книгу отправить чтобы ее поглотило жерло вулкана. Просто зря потраченный бумажный ресурс на сие творение.

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

4 июля 2021 г. 17:07

3 Если можешь назвать – можешь поймать.

Тонкая книга, прелесть которой именно на английском языке. При переводе потерялся весь смысл названия. А сам текст лишился метафорических оборотов именно при переводе. Читается легко. Финал предсказуем. Хотелось бы большего развития событий и истории, потому что потенциал был многообещающим. Аннотация и оформление радуют, но тут же блекнут при прочтении.