3,5

С шестнадцатилетней Бет произошел несчастный случай: она попала в автомобильную аварию. Девушка погибла и стала призраком, застрявшим между мирами живых и мертвых. Но между Бет и ее отцом существует…
Серия: Young Adult. Мистика и триллеры
Издательство: Like Book

19 декабря 2023 г. 01:57

2.5 "Маленькие города похожи на озера: тихие и спокойные с виду, а на глубине таится тьма."

Обычный провинциальный австралийский городок. Тишина, покой и скука. Только в этот раз не все гладко: сгорел детский приют, и из города прислали полицейского с проверкой.

Для полицейского Майкла это дело не просто командировка, а небольшая ссылка, чтобы он проветрился. У него погибла шестнадцатилетняя дочь в аварии, и руководство считает, что ему надо отвлечься. Только никто не знает, что девочка Бет навсегда осталась со своим папой в виде призрака.

Вот такой дуэт приезжает в городок с проверкой. Только вместо обычного пожара Майкл начинает расследовать гибель людей, связанных с приютом, который как раз сгорел. Дети не пострадали, но вот персонал и местных начинают убивать.

А ещё на голову Майклу свалилась странная девушка, которая вроде бы могла что-то видеть.

Майкл начинает копать,…

ISBN: 978-5-04-106527-0

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192

Иллюстрация на обложке Анастасии Ивановой.

Номинант: 2019 г.Премия Нормы Хемминг (Крупная форма)

19 декабря 2023 г. 01:57

Майкл начинает копать,…

17 августа 2023 г. 14:50

5 Весьма, весьма неплохо

Хорошая книга для себя. Я ничего от неё не ждала, просто хотелось какой-то мистики, ещё и с детективной историей. Всё это присутствует на страницах произведения в интересной, лёгкой и иногда в необычной форме. Оценила бы на 4,5-5
Неплохая история, понятные персонажи... или нет? В конце всё становится понятно + дополнение от авторов проясняетпроясняет
не понимаю низкие рейтинг и отзывы тех, кто "ничего непонятно". Смотря как подходить к истории всё-таки там есть место призраку

Подборки