30 ноября 2009 г. 00:17

Супер книга, стока полезного и в тоже время с таким интересом и так легко читается!

12 октября 2009 г. 21:39

Можно посмотреть на эту книгу с двух сторон. С одной стороны это пошаговое руководству по созданию и ведению бизнеса. Приводится много полезных ссылок и справочного материала, но все ориентировано больше на США. Впрочем это не уменьшает ценность основных идей, основная из которых - автоматизация и аутсорсинг всего что только можно. А уж российские аналоги американских сайтов и журналов человек с головой сможет найти и самостоятельно. С другой стороны эта книжка по саморазвитию. Практические упражнения на "зону комфорта" и другие будут полезны любому. Независимо от намерения открывать свое дело. Книжка немного автобиографична. Тимоти описывает методы активно применяемые им самим и у него есть чему поучиться.

2 октября 2009 г. 22:45

очень впечатлили некоторые идеи и подходы.

4 августа 2009 г. 22:59

Эта книга не о тайм-менеджменте. В самой книге так и написано: "забудьте о нем". Зато в ней рассказывается о том, как стать "новым богатеем": — человеком, который работает по 4 часа в неделю; — у которого есть собственный бизнес, который приносит доход сам, автоматически, практически без участия владельца (речь идет об обычном бизнесе: производстве и продаже какого-нибудь товара); — который реализует свои мечты и желания (по-типу жизни заграницей или кругосветного путешествия на яхте).

В книге все это весьма подробно расписано. Если же вас интересует только тайм-менеджмент, то прочтите Главу 5 "Конец тайм-менеджмента".

Хочу отметить, так же, что все это относится большей степени к США.

8 декабря 2018 г. 01:08

2 не приземлённо

Суть Книги - все делегируй помощникам. Не сильно применимо в жизни.

19 августа 2022 г. 13:53

Первая часть книги хороша. Как то перестраивает мышление. Вторая такое

19 февраля 2022 г. 18:51

4 Как избавиться от любой ответственности

Местами очень занятно. Местами я не согласна совсем.  Но ведь для того и читают книги,  чтобы подбрасывать "топливо" в свой "котелок"?

Полезно для трудоголиков и борющихся с синдромом отложенной жизни.
Вредно для лентяев и эгоистов.
Бессмысленно,  если нет желания в корне  поменять свою жизнь.

Все примеры из американской реальности и из 2007 года,   так что применить на практике,  полностью повторив опыт автора точно не получится.  Какие-то идеи взять можно,  но придется подумать,  как их осуществить.

Всё же далеко  не всю работу можно "спихнуть" на других.  Будьте осторожны с советами из книг и интернета. Например,  автор книги прислал своей жене извинения по e-mail через свою помощницу. Ей это показалось очень милым,  но не думаю,  что все жены мира будут в этом с ней солидарны.
Есть…

Katya-Katerina

26 января 2019 г. 15:42

От этой книги у меня остались несколько неоднозначные впечатления, несмотря на это, я могу смело ее рекомендовать каждому, интересующемуся тематикой своего бизнеса и личной эффективности. Как минимум, это сбережет ваше время от чтения страниц различных ИГ гуру, прохождения курсов и тп- такое ощущение, что большая часть людей и берут свои идеи из этой книги. В общем-то, автор именно это и советует- станьте экспертом в какой либо теме и продавайте свои знания. Итак, о чем книга понятно по обложке- как работать по 4 часа в неделю и иметь много денег, и заниматься при этом своими делами. Автор говорит, что не обязательно быть предпринимателем- можно договорится об удаленной работе и путешествовать, при этом работая. Приводит даже пример технического специалиста, который достаточно долго…