SnowAngel

3 апреля 2022 г. 21:04

Книга довольно таки неплохая. Очень хорошо мотивирует)

Многовато конечно воды, но и полезные моменты здесь есть.

Например: много уделено теме делегирования с помощью аутсорсинга, очень понравились отрывки из блога (они идут уже ближе к концу книги), как путешествовать по свету с пятью килограммами багажа, 6 формул большей отдачи и меньшей загрузки, 9 привычек, которые стоит бросить немедленно, 11 принципов рентабельности или удвоения прибыли за три месяца и т.д.

Также порадовал список литературы, которую советует прочитать автор) Я даже некоторые книги выписала себе на заметку.

В целом, книга заставляет задуматься о своей жизни, а счастливы ли вы? На своем ли месте вы находитесь? Книга заставляет посмотреть под другим углом на тему вещей, так ли сильно необходимы вещи в моем доме? И на…

21 января 2022 г. 12:42

4 Устарела по техническим решениям, но актуальная по смыслу

Эта книга актуальна пока есть люди недовольные своей жизнью и самореализацию, мечтают больше путешествовать и помогать другим людям, но убеждены что у них не хватает на это времени и денег

На самом деле не хватает системного, стратегического подхода и смелости.

Тут даже описан все еще актуальный алгоритм теста и запуска своего мини-бизнеса, который может существовать автономно.

Если первый абзац похож на вашу ситуацию, очень рекомендую и плюс книгу "Принцип рычага".

9 декабря 2021 г. 18:01

0.5

Многие люди жертвуют свои лучшие годы жизни на нелюбимую работу, чтобы обеспечить безбедную старость, и считают, что это того стоит. Они думают, что работа должна быть тяжёлой, а за старания им воздастся в будущем.
«Новые богатые» не согласны с таким образом жизни: они отказываются от рабского труда в офисах и выбирают роскошный образ жизни здесь и сейчас.
Необходимо быть мобильным и гибким. Чтобы стать «новым богатым», вы должны иметь возможность делать всё, что хотите и когда хотите. Для этого требуется лишь умеренный, автоматический поток дохода.
Живите по своим собственным правилам и всегда ставьте перед собой высокие цели. «Новые богатые» игнорируют общепринятые ожидания, стараются понять, каким может быть доход от дерзкого решения при самом плохом раскладе.
Начните действовать прямо…

31 октября 2021 г. 02:30

2.5 Наполеон Хилл 100 лет спустя.

За последние лет 20 автор известен как блоггер и писатель, проповедник американского стиля жизни, с таким же устаревшим дизайном своего сайта.

Сама книга игрушка в шоколадном яйце. Снаружи необычное название, а внутри новые истории. Если автор расскажет что он с помощью катапульты слетал на луну, а потом успешно спрыгнул в тропический лес в Бразилии даже не поцарапавшись, но успев за эти сутки похудеть на 13 кг и попасть в книгу рекордов Гинесса - то и эта история удачно впишется в подход, которым написана книга.

Да в книге много историй, замечательных цитат и свежих мыслей, но все они не по делу - на вопрос КАК книга не отвечает и никогда не ответит, а читатель в это время в режиме ожидания. Опыт передать невозможно, инструкций к жизни нет.

Лучше всего рассмотреть книгу как мотивацию -…

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

Книга с полки "ну прочитай же наконец". В целом достаточное количество дельных советов, но вот взять и просто сразу применить не получится. Если вчитаться, то и автора не сразу получилось выбиться в класс "свободно-работающих-когда-хочу-откуда-хочу". За этим, подозреваю, стоит не один год и не одно наступание на грабли.

Кто в теме, тот и так знает как полезно делегировать, и скажу больше - мы тоже двигаемся так или иначе к тому, чтобы отдать на аутсорс как можно больше. Не так быстро, но главное уверенными шагами.

О чем размышляла пока читала - как скоро мы переселимся на 99% в онлайн, какие навыки нужно развить уже сейчас, чтобы в будущем не погибнуть в гонке за заказ на анализ данных (ИИ* может), обработки фотографий (и это ИИ уже делает), подготовки отчетов (процентов на 60 уже…

14 декабря 2020 г. 13:33

4 Обилие полезных советов, но и водицы немало

Очень много полезного удалось подчерпнуть из данной книги. Чего только стоят некоторые цитаты:

Вы не доллар, чтобы все вас любили
Хорошо родиться синтоистом, жениться - христианином, а умереть - буддистом

В целом, конечно, много воды, но если вы будете слушать аудиоверсию (делаю это во время поездок по городу), то этот минус нивелируется.

12 августа 2020 г. 17:41

Книга рассказывает о другом мире, мире “Новых Богатых”, для которых важны совсем другие ценности, которые мыслят и поступают по-другому, в отличии от большинства. Именно по-этому они живут другой жизнью, той, о которой мноние мечтают. Практическогое руководство о том, как мыслить и что делать, чтобы войти в этот мир.

27 января 2020 г. 15:26

Книга с длинным названием, нацеленным на то, чтобы читатель непременно захотел купить и прочесть. Потому что кому охота работать в офисе бОльшую часть своей жизни, вставать каждое утро, заливать в себя тонны кофе, в компании с такими же невыспавшимися и недовольными жизнью людьми добираться по пробкам на ненавистную работу, где заработанных денег хватает лишь на оплату счетов и отпуск недалеко от дома раз в году, и так из года в год до пенсии. Пенсия же тоже не вызывает каких-то положительных эмоций, по крайней мере, в моей стране. А здесь автор предлагает нечто вообще сказочное - мало того, что ты не работаешь целый день, так еще и тебе хватает средств на то, чтобы путешествовать и заниматься тем, что тебе нравится! При этом он утверждает, что это абсолютно реально, поскольку и он, и…

6 февраля 2020 г. 00:37

Минусы: - Стиль инфобиза, эмоциональная накачка, термины вроде «освободиться от рабства», призывы к манипуляциям. Примеры продаваемых продуктов - очередные курсы. Ни слова о довольных клиентах, только о продажах. Большая часть упоминаемых программ устарела за 12 лет.

Плюсы: - Много хороших идей по организации эффективной работы.