4 августа 2009 г. 22:59

Эта книга не о тайм-менеджменте. В самой книге так и написано: "забудьте о нем". Зато в ней рассказывается о том, как стать "новым богатеем":
— человеком, который работает по 4 часа в неделю;
— у которого есть собственный бизнес, который приносит доход сам, автоматически, практически без участия владельца (речь идет об обычном бизнесе: производстве и продаже какого-нибудь товара);
— который реализует свои мечты и желания (по-типу жизни заграницей или кругосветного путешествия на яхте).

В книге все это весьма подробно расписано. Если же вас интересует только тайм-менеджмент, то прочтите Главу 5 "Конец тайм-менеджмента".

Хочу отметить, так же, что все это относится большей степени к США.

Это не про письма счастья, которые рассылаются по интернету всем подряд и периодически засоряют мой почтовый ящик?
Там тоже обещают все-все-все и сразу :)

Не, там деньги зарабатываются нормальным путем: производством и продажей какого-нибудь товара. Какого именно? Создайте что-нибудь, или продавайте по лицензии...

Но вообще, книга скорее относится к США.

К США относится только справочная информация - упоминаемые в книжке сайты, журналы и т.п. В остальном же идеи вполне универсальны.

Книга замечательна неординарностью травелоги.
Оригинальной и универсальной (!), вне зависимости от ГП, показалась идея удаленных ассистентов. Вы слышали о таких в России?

Да, есть несколько компаний пытающихся такое сделать в России.

Ну и просто биржи микроуслуг:

Позвонила в http://www.timeangel.ru/
Результаты: ассистент вежливый. Договор о конфиденциальности не заключается, но гарантировано безопасное хранение наших данных на их тщательно охраняемом сервере. Предоплата организована следующим образом: клиент вносит определенную сумму, и ассистенты выполняют работу до тех пор, пока эта сумма не закончится. 1 час у них стоит 390 руб.

Биржи микроуслуг не подходят по специфике. Хотелось бы найти с почасовой оплатой, дешевле и эффективнее.
Например, на workzilla вижу много заданий такого характера: позвонить в 1000 компаний за 3 тыс. руб. Это получается, за 1 звонок клиент заплатит исполнителю 3 рубля? Какое тогда будет качество выполняемых услуг?..

Популярным сайтом почему-то оказался anna.ivox.ru . Но, позвонив, ужаснулась, при телефонном разговоре сказали, что они только «колл-центр» и могут только принимать звонки, разговор с нами вели грубо, обещали перезвонить – не перезвонили. А на сайте пишут, что они чуть ли не звезду могут с неба достать..

Pongo, Вы сами не пользуетесь такими услугами?

Интересно.

Нет, я не пользуюсь. Нет необходимости, да и непривычно как-то.

нашла! по "удаленным ассистентам"!