3 ноября 2013 г. 20:58

За последнее время я познакомилась со многими прекрасными образчиками графической компоненты литературы, то есть комиксами, и честно пообещала себе вернуться ко второму и последующим томам разнообразных историй. Как оно сложится в будущем – не знаю, ибо хочется всегда больше, чем можешь охватить. Фэйблс сами виноваты – второй том был у меня на руках и не окунуться в этот потрясный мир было бы настоящим преступлением. Beware of spoilers!

Еще в первом томе нам рассказали, как сказочные персонажи осели в Нью-Йорке, но здесь стоит сделать оговорку – поселились там персонажи, имеющие человеческое обличье. Остальным (трем поросятам, Багире, Шерхану, семейке медведей и прочим нелюдям) обустроили уютное местечко под названием Ферма в пригороде. Но многие животные, проживающие там, хотят так же…

12 февраля 2018 г. 18:12

5 Viva la révolution!

Во 2-м томе "Fables Vol. 2: Animal Farm" Bill Willingham автор знакомит читателя с загадочной "Фермой", где проживают сказочные существа, которые не хотят или не могут принять человеческий облик, т.к. не имеют возможности купить чары.

Однажды Белоснежка отправляется с проверкой на Ферму, чтобы узнать, как поживают сказочные существа. И неожиданно для себя натыкается на странное собрание жителей Фермы, которое она не воспринимает всерьез, упуская из виду зачатки революционного движения. Возникает вопрос, почему она не смогла заподозрить не ладное, ведь Белоснежка весьма проницательный человек? Ну видимо не судьба! И в итоге, на страницах графического романа разворачиваются не самые лицеприятные сцены, ибо революция вносит в сердца живых существ только смерть и раздор.

Я бы сказала, что…