2 декабря 2023 г. 22:05

4 отвратительное название и обложка, но

Не судите книгу по обложке ( и по названию)- это точно про эту книгу. Потому что название сулит лишь какой то грязный бессмысленный романчик от не видавшей секса 40 летней глубоко замужней женщины (не в обиду женщинам естественно, ну вы поняли)

на деле нетипичная интересная история, вроде  как шаблонов тут даже не так много, а главное, в неординарность героини я охотно верю ( печатать ругательства в воздухе - огонь),  (что только стоит повод для встречи с Ридом-смелости как у быка)
во многое в этом романе я поверила, но не в добрую славную бабушку Айрис, которая руководит огромной компанией и прощает воровство и тд (Как будто бы такие женщины слишком добры для того, чтобы быть акулой бизнеса, нет?)

И мне не хватило надлома что ли, переживаний. А когда главным «злодеем» стало заболевание…

7 декабря 2022 г. 16:48

Книга как всегда очень понравилась,герои живые,я с ними так смеялась не поверите,но и очень трогательные сентиментальные моменты тоже имелись!!!Умеет же автор преподносить своих героев достойно,им веришь,в них влюбляешься!!!!Если Вы хотите отдохнуть вечером с книгой,то это тот самый вариант,а я до сих пор задаю себе вопрос почему у меня на полке нет ни одного печатного издания автора

27 ноября 2022 г. 23:19

5 Понравилось. Разве может быть иначе.

Написано легко, читала ровно один день. Это роман и не стоит в нём искать что-то глубокое и философское. Хотя болезнь главного героя меня удручает. Ну зачем с ним вот так? Хорошая сказка для взрослых девочек.

11 июля 2022 г. 11:15

3.5 Спойлер Красное платье, список желаний, записки на голубой бумаге и поезд в Италию)

Название совершенно не соответствует сюжету)) Ненависти там нет, причем даже в самом начале, а скорее наоборот, интерес друг к другу.,

Герои приятные. Читается легко. Легкий роман.

Нетипично, что главный герой отталкивает девушку, не понятно, если он влюблен, что он прям противится своим чувствам. В книгах понятное дело такое редко встретишь, еще и со стороны мужчины, а в жизни и подавно. Только отвращение, а тут наоборот любовь. Непонятно.

Не все понравилось, но история была интересная: красное платье, список желаний, записки на голубой бумаге, поезд в Италию)

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

14 июня 2022 г. 14:41

5 Лёгкий бульварный Роман, очень весёлый и позитивный

никогда не думала,что буду читать подобного рода литературу, но что-то все надоело и мне захотелось, глупого, лёгкого, озорного. в этой книге я все получила, мне она понравилась, она не с банальным сюжетом, согласитесь когда вы видете платье своей мечты, а в нем небольшой сюрприз приколотый к подолу на голубом листочке....а жизнь героини не сказать чтобы лёгкой была, ну вот после предательства жениха, решается найти этого романтического мужчину, ведь так красиво поет.... Первое знакомство не самое удачное, ведь кто напишет в своем резюме, учит собак серфингу.
книга необычная, конечно главный герой тот ещё козел, вроде и романтический и не совсем то уж дружелюбный.
местами пошло, особенно когда он пялится на ее груди и как у него шевелится, но эта книга не супер художественная,она для…

28 декабря 2021 г. 19:37

4 Любовь любовная....

В перерывах между "Графом Монте-Кристо" можно себе позволить легкую женскую мелодрамку. Но даже так, мне хочется историю про нежные и искренние чувства. Это я получила.

Не впервые берусь за романы этого дуэта, и всегда приятно провожу пару вечеров. Так сказать, за неимением добротных мужчин в реальности, хочется лицезреть их хотя бы в твердом/мягком переплете!

Перед нами давно знакомая ситуация: знакомство богатого и красивого мужчины с преданной бывшим женихом девушкой. Босс - работник. От ненависти до любви, и тэдэ и тэпэ. Но всё-равно читаешь с упоением, как в первый раз. Ох уж эти чувствительные женщины, мы...

Немного иронии: ну какими же, порой, наиглупейшими, бывают мысли у героев подобных романов. "Её груди (у каждой из них, наверняка, еще и имена имеются..) выпрыгивали из…

2 марта 2022 г. 05:29

5 Две истории, одна судьба и собака на серфинге

О Боже, что я только что прочитала?! Это потрясная книга и я не спала всю ночь, чтобы дочитать её и узнать конец этой истории.
Персонажи очень живые и интересные, эмоциональные, приятные и располагающие к себе. Серьезный-но-ранимый Рид, беззаботный-но-безусловно-любящий Макс, сумасшедшая-в-хорошем-смысле Шарлотта и хитрая-но -заботливая Айрис - все они притягивают внимание, каждый по-своему. Шарлотта - сердце истории. Её энтузиазм, оптимизм, странные и забавные идеи и желания, а главное честность и целеустремлённость - всё это не может не восхитить. Читая историю от её лица, невольно самой захотелось составить список желаний и сразу же заняться его воплощением. Айрис появилась в тяжёлый для Шарлотты период времени, она словно ангел-хранитель взяла девушку под крыло, разглядела в ней то,…

7 сентября 2021 г. 03:32

4 Читала, понравилось, но прошло 4 дня, и я почти ничего из романа не помню

На мой взгляд, хороший роман о любви на "отдохнуть". Не пошлый, не плоский, без переизбытка эротических сцен.
Есть глубокие мудрые мысли.
Герои не картонные, живые.
В целом, история интересная и с хэппи-эндом.
Всё, как я люблю)))

/Обложка и название, по моему мнению, к произведению не подходят вообще. Если бы не услышала подробный отзыв об этом романе, он бы меня вообще не заинтересовал. Представляю того, кто взял читать книгу, ожидая найти внутри то, на что намекает обложка, и разочаровался...

14 августа 2021 г. 10:38

Ну что за ужасное название. Из-за него долго не решалась прочитать эту книгу. Но отзывы достаточно хорошие и я решилась. Книга, как ожидалось, ненапряжная. Мне хотелось почитать что-то легкое, милое и я это и получила. Герои идут от ненависти до любви, но на самом деле ненависти было мааало, больше вожделения. Ггя мне показалась немного навязчивой, но в принципе не раздражала. Ггй  долго не соглашался начинать отношения, но Ггя можно сказать уломала его. История на один раз.