2 марта 2022 г. 05:29

5 Две истории, одна судьба и собака на серфинге

О Боже, что я только что прочитала?! Это потрясная книга и я не спала всю ночь, чтобы дочитать её и узнать конец этой истории.
Персонажи очень живые и интересные, эмоциональные, приятные и располагающие к себе. Серьезный-но-ранимый Рид, беззаботный-но-безусловно-любящий Макс, сумасшедшая-в-хорошем-смысле Шарлотта и хитрая-но -заботливая Айрис - все они притягивают внимание, каждый по-своему. Шарлотта - сердце истории. Её энтузиазм, оптимизм, странные и забавные идеи и желания, а главное честность и целеустремлённость - всё это не может не восхитить. Читая историю от её лица, невольно самой захотелось составить список желаний и сразу же заняться его воплощением. Айрис появилась в тяжёлый для Шарлотты период времени, она словно ангел-хранитель взяла девушку под крыло, разглядела в ней то, что может увидеть не каждый, подарила ей шанс найти себя и счастье, дала понять что всё ещё впереди. Хотя конечно встрече с Айрис она обязана Риду и его записке на платье. Так спонтанно начавшаяся история, закрутилась и приобрела неожиданный поворот событий.
Книга действительно оказалась интересной, советую прочитать.