24 ноября 2013 г. 22:45

Шлак!, 20 августа 2012 г.

Книга прочитана. За неимением лучшего, ознакомилась с ЭТИМ в поезде. Макулатура не стоящая никакой положительной оценки. Примитивный до тошноты сюжет, предсказуемость в каждой странице, шаблонные герои из разряда дешевых бульварных романчиков. Никакой интриги, никакой остроты, пресно и тоскливо... Все 600! страниц будете вместе с непонятной барышней дрессировать собак, вздыхать с ней о прошлом и ждать на пороге ее дома маньяка, который (закон жанра) обязательно сделает глупость придти туда, где его все ждут, будет скручен у самого этого порога копами (не без помощи бесстрашной героини, конечно, ее верной собаки и ее новой любви). Все еще хотите прочесть это???

Книгу оставила в поезде, хотя было бы правильнее просто выкинуть дабы не распространять эту заразу в…

Florichka

18 февраля 2013 г. 09:28

Нора Робертс. Много ее книг я читала. Эту книгу стала читать в рамках флэшмоба 2013. С первых страниц поняла, что когда-то уже читала ее, но подзабыла. Тем не менее снова с удовольствием ее прочитала. Сильные характеры, не пасующие перед любыми опасностями и трудностями, сильные чувства, юмор, искренность, любовь и дружба. Все это отличительные черты героев книг Норы Робертс. А тут еще с такой теплотой и любовью рассказано о буднях школы для собах и о самих питомцах. Я бы рекомендовала прочесть эту книгу всем любителям собак только за это. Да и то как Фиона воспитывает их, ее методы, они всеобъемлющи, подойдут не только для четвероногих. "Отвлеки, замени, похвали". Получила истинное удовольствие от прочтения книги.

Anastasija Благодарю за рекомендацию флэшмоб 2013

Ruadhnait

20 декабря 2012 г. 14:12

Очередная книга, которая подарила мне море удовольствия. Очередная история, воодушевившая меня. Фиона кинолог, который не только занимается воспитанием собак, но и поском пропавших людей. Остров Оркас.

Там можно отдохнуть, посмотреть на касаток и понаблюдать за чудесной природой. Или попасться убийце, который продолжает дело своего наставника, охотясь за его последней несостоявшейся жертвой. Вообще книга очень теплая. И отношения местных друг к другу, семейные отношения, дружеские.

А так как я являюсь поклонником собак, то эта книга с первых страниц влюбляет меня в себя. Вместе с этим в ней полно сгрызанной мебели, слюней и щенячьей радости.

Natik83

24 февраля 2012 г. 19:47

Мое первое знакомство с Норой Робертс состоялось благодаря моей маме. Очень долго эта книга лежала у меня на полочке, а потом, под настроение, требующее легкого чтива, я ее прочитала. Могу сказать, что не разачарована. Я думала там будет лямур-тужур))), а там маньяки, собаки, кинологи, поиски потерявшихся людей, ну и без лямура не обошлось, но он оказался в приемлемых рамках, поэтому читать было приятно.