8 ноября 2018 г. 15:16

Интересно, есть ли в природе книга про зомби апокалипсис, но с сюжетом? Так чтобы было ещё что-то, кроме стандартного зомби набора «выживание и шатание по пустошам».

Если не знаешь как назвать книгу- назови её цитатой из...откуда нибудь, например из другой книги. А если назовёшь цитатой из библии то вообще можно не париться о том, чтобы название соответствовало содержанию. Библия- это универсальная штука, и там почти каждая строчка содержит какие-нить смыслы, которые потом можно будет натянуть на сюжет.

Главная героиня, Темпл, удивила своей неглубокостью, борзостью и пофигизмом.

Концовка разочаровала. Действия Мойши можно охарактеризовать поговоркой «не хочешь срать- не мучай жопу». Зная, как опасна Темпл, он её подкараулил, начал разводить базары за жизнь. Достаточно стандартная сцена для…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

3 декабря 2013 г. 16:54

Я люблю книги и фильмы о зомби… стоп, об этом я уже кажется, говорил. И даже не один раз. Но вдруг, вы до этого не читали, что я писал. В общем – да, я люблю зомби. И не упускаю возможности прочитать что-нибудь новенькое из этой серии. Из свежепрочитанного – «Корм», который мне понравился своим миром. Ну а этот я взял для контраста. Просто интересно, как разные авторы могут описать, в общем-то, один и тот же мир. Мир, где после заражения прошло долгое время, где зомби уже стали чем-то привычным, с чем многие смерились.

И вы знаете, пожалуй, я зря возложил на эту книгу столь большие надежды. Только человек, который никогда не задумывался о зомби-апокалипсисе, может назвать эту книгу добротным романом о зомби. Это что угодно – сборник притч, переосмысление вселенной с точки зрения девочки,…

6 декабря 2013 г. 14:25

Затянутый зомби апокалипсис. Ничего интересного. Хотя если будет екранизация, то возможно вытянут эту книгу. Я думаю, по этому сюжету и идее можно было бы написать и поболее интересное повествования.

Kenzy

27 мая 2013 г. 11:32

Как YА-роман еще ничего -- сказочка про конец света, подростки схавают. Как хорошая же и взрослая постапокалиптика книга совершенно беспомощна. Девочка с кукри крошит кадавров, заводит машины после десятков лет простоя, любит колу (sic!) со льдом, н-и-ч-е-г-о н-е б-о-и-т-с-я. Все очень просто и плоско -- и подано, и написано. Лучше перечитайте "Дорогу" Маккарти. Вот уж где пыльная баночка колы настоящее сокровище.