29 октября 2015 г. 14:11

Ця книга здивувала мене своїм поєднанням - герої роману, всі, як на підбір, визивали у мене якесь непереборне несприйняття, такі вони неприємні люди. Але в поєднанні з цим, книга не відпускає. Її просто неможливо покласти і піти далі робити свої справи. Сюжет розвивається з усе наростаючою швидкістю і останні сторінки летять, як швидкісний потяг. Книга є гідним представником свого жанру.

8 сентября 2015 г. 17:20

3 Читательское мнение.

Слово "рецензия" как-то страшновато употреблять в отношение нижеследующих строк, поэтому пусть лучше заголовок будет "читательское мнение". Книги ведь пишутся не только для литературоведов, литературных критиков и высоколобых интеллектуалов, но и для простых смертных тоже. Сказанное мной об этой книге всего-лишь некоторые впечатления по прочтении, а уж никак не анализ её художественных или стилистических достоинств или недостатков. В первую очередь скажу, что не являюсь поклонником детективного жанра, а именно к нему относится это произведение, тем не менее я с интересом прочел текст. Итак, перед нами детектив, можно сказать нуар-детектив. Повествование ведется от лица нескольких женщин: Рейчел, Анны и Меган. Текст детектива построен как дневниковые записи каждой из них. Основная мысль…

18 октября 2015 г. 15:58

5 захватывающая история с неожиданным концом

Начиная читать книгу про безвольную, пьющую девушку была уверена, что дочитаю её только лишь из принципа... Но постепенно сюжет стал интересен. Даже самой хотелось строить какие-то предположения...хотя , честно, была почти уверена- Меган просто сбежала! А оказалось все ой как непросто, и не даром повествование идёт от трёх героинь, хотя до самого конца сложно представить, насколько тесно они связаны между собой!;) спойлерить не буду! Книгу однозначно стоит прочитать;)

20 сентября 2015 г. 15:58

Меня эта книга разочаровала. Я очень расчитывала на что в духе "Исчезнувшая".Но эта книга даже близко не лежала. Мне еще в самом начале стало понятно, кто во всем виноват.А описание запоев главной героинии мягко говоря не очень приятны. Все как то натянуто и притянуто за уши. Поэтому это главное книжное разочарование этого года для меня.

11 сентября 2015 г. 01:35

Скажу одно. Гиллиан Флинн - пишет лучше.

Peppy_Femie

13 апреля 2015 г. 20:09

Мне даже немного грустно оттого, что закончилась эта книга. А грустно мне из-за банального и скомканного финала , хотя сама по себе идея книги очень и очень неплоха, а главной героине Рейчел от души сочувствуешь. Тянет ли этот роман на бестселлер? Верю ли я в то, что Амазон даже распродал все его копии, и пришлось заказывать еще? В принципе, да. Верю. Дело в том, что, на мой взгляд, Хокинс удалось создать очень привлекательную картинку и полностью захватывающую атмосферу. К тому же, это один из тех триллеров, в которых герои не просто картонные персонажи с высосанными из пальцами страданимия, в которые совсем не верится. Рейчел, например, удалась просто замечательно. Ей и сочувствуешь, и в то же время недоумеваешь : как , ну как она может так по-свински…

4 апреля 2015 г. 21:02

Слушала аудиокнигу в исполнении Clare Corbett, India Fisher, Louise Brealey; если вдруг натолкнетесь, очень рекомендую. 11 часов провела в наушниках за 2 дня,так затянуло.

Замечательно написано для триллера, хотя я обычно как-то их обхожу стороной. И этот выбор был скорее случайным. Говорят, что похоже на Gone Girl. Книгу не читала, но фильм смотрела дважды, и вот с фильмом ничего общего не нашла.

Что понравилось: повествование ведется от лица трех персонажей. И у каждого персонажа есть свой индивидуальный голос, свой характер. Эта та книга, когда тебе иногда становится немного стыдно за поступки героев. Большую часть времени рассказ ведется от лица Рэйчел, с довольно-таки неустойчивой нервной системой (но тем и интересней! никогда не знаешь, что она выкинет дальше). Стивен Кинг тоже…

11 марта 2015 г. 19:57

Окно в жизнь - окно в преступление. Паула Хокинс "Девушка в поезде". Дебютное творение британской писательницы Паулы Хокинс "Девушка в поезде" - это книга с сюжетом настолько восхитительным, что невольно задумываешь, почему ты сам такое не придумал? Этот психологический триллер навсегда меняет представление о других людях и их жизнях. Си Джей Уотсон, автор бестселлера "Прежде чем я усну" назвал это произведение "захватывающим, увлекательным, первоклассным и обязательным к прочтению". И хотя ничто не ново под луной, Хокинс смогла представить свой собственный оригинальный подход к ныне популярным художественным произведениям, где главные герои - сложные и сильные женские персонажи. Рейчел каждое утро садится в электричку, чтобы добраться из своего дома в пригороде до работы в…

28 апреля 2015 г. 03:54

книга понравилась. Захватила с самого начала и держала в напряжении до конца. Жду следующей работы автора.

svasilevskaya

26 февраля 2015 г. 17:48

Захватывающий психологический триллер, из тех, что держит в напряжении на протяжении всей книги. Отлично выстроено, в основном развитие событий мы видим глазами Рейчел, женщины, чья жизнь катится по наклонной плоскости, но часть истории рассказана другими героинями, и правда проступает далеко не сразу.

Чем-то мне "Gone Girl" напомнило. Ну, или старушку Агату Кристи:) - можно ли разглядеть преступление из окна поезда?

Каждый день Рейчел утром садится в поезд, а вечером возвращается обратно. Каждый день она любуется одним и тем же домом и придумывает идеальную историю про семью, проживающую в этом доме. Но однажды случается нечто, что переворачивает этот идеальный мир.

История очень затягивающая, но, на мой вкус, чуть смазанный финал.