1 августа 2023 г. 00:16

3.5 Спойлер Книга, которая вызвала у меня диссонанс эмоции.

Только к середине истории я поняла, что мне она нравится. Мне нравится как развивается и строится любовная линия. Я ждала с нетерпением, чем же закончится все, на что автор дала затравку.
Но! Есть одно большое "НО"! Изначально, было заявлено о истории троих сестер, их связи, семейных тайнах, и, естественно, их бабушки. Как итог, нам показали всего совсем по чуть-чуть, а конец, сложилось ощущение, и вовсе забыли.
У меня осталось куча вопросов, и так мало ответов.

Наверное, я бы с большим удовольствием прочитала бы историю от начала и до конца о Карсон и Блейке, пусть даже в виде любовного романа. По сути, главной героиней и является Карсон, а не три сестры.
А про Харпер вообще почти ничего и не раскрыли.

26 апреля 2023 г. 21:10

Задумка: бабушка на своё 80-летие собирает своих внучек (сводных сестёр) вместе на всё лето. Главное условие: приехать без матерей, без мужей, без детей. Что ожидает читатель от такой аннотации?
Может будут бороться за наследство (супер! обожаю триллеры и детективы) или откроются семейные тайны (мистика или драма, тоже неплохо).
Воплощение: лёгкий, поверхностный, сентиментальный роман, в котором автор вскользь затронула проблемы, каждая из которых по отдельности при хорошей проработке могла стать основой для отдельной книги.
1. Семейные тайны - их здесь нет, есть только слухи и сплетни, которые развеиваются бабушкой.
2. Проблема алкоголизма в книге выглядит так - "мои родители много пили, я много пью, значит я - алкоголичка". Решение - не буду пить неделю.
3. Ребенок - аутист. Не любит,…

26 апреля 2022 г. 13:00

Есть такие книги, так тонко касающиеся воображения читателя, что вызывают реалистичные образы: запахи, цвета, вкус... »Летние девчонки» для меня стал именно таким романом, наполненным шумом волн, соленым морским ветром, благоуханием цветов, ярким солнечным светом и уютом маленького прибрежного домика. Эта книга, в первую очередь, понравилась мне за атмосферу, за обволакивающий, как любимый свитер, комфорт. С самых первых страниц автор погружает нас в размеренную и свободную от городской суеты атмосферу «Си Бриз». Пережив длинную холодную зиму, мне хотелось именно такого по-настоящему летнего и солнечного чтива, уносящего далеко от обыденности.

«Летние девчонки» - роман о нелегких судьбах трех сестер, некогда приезжавших погостить на лето к бабушке. Взрослая жизнь разбросала девушек по…

groslerka

Эксперт-любитель

30 июня 2021 г. 18:29

С учётом, что на улице жара +35, а "ощущается как +40", в целом такая книга норм. Но даже расплавленный мозг периодически давал о себе знать возмущением.

Начну сразу с того, что вроде как находится в глубоком фоне, но невозможно было не возмущаться: тема аутизма. Я так понимаю, что её просто добавили по каким-то там причинам типа "быть в тренде"? Добавить драматизма или как? Потому что в конце книги есть упоминание, как глубоко автор изучала тему с дельфинами, а вот изучение аутизма по ходу никак не происходило, потому что даже у меня (а я реально не особо в теме, очень поверхностные познания в данном вопросе) возникали многие вопросы и несостыковки. Отмечу, что автор сделала акцент на том, что у мальчика была самая сложная (или как это сказать) стадия.

Особенно меня возмутило поведение…

Mina-mnm

13 июля 2020 г. 21:07

Действительно очень летняя книга. К бабушке на лето приезжают три внучки, три сводные сестры. Когда то они были очень дружны, но во взрослой жизни отдалились друг от друга. Хорошая семейная история. Здесь и истории сестер и их семей, и дружба и даже присутствует один дельфин, а точнее Дельфина. С удовольствием прочитала. Сестры очень разные, у них по разному сложилась жизнь, они по разному оценивают окружающую действительность, но всё-таки они сестры, и любят друг друга. Ну а кто кроме любящей бабушки может собрать их вместе и дать шанс снова стать действительно близкими и родными? Не поставила 5 только по одной причине - мне бы хотелось более завершенный конец. Но надеюсь у них всё будет хорошо :)

28 февраля 2020 г. 21:43

5 Летние девчонки

Когда не хватает солнца и тепла, моря и горячего песочка, для любителей дельфинов - эта книга обязательна к прочтению. Лёгкий роман о том, как бабушка собрала всех сестёр вместе, мечтая об их воссоединении. На это отведено у них  всего лишь лето...

13 января 2020 г. 15:57

3 Не хватило

Вот знаете это чувство,когда праздник в самом разгаре,ты только-только начал расслабляться, танцевать под хорошую музыку,общаться с приятными и людьми....и в этот момент заходит организатор данного мероприятия и объявляет о завершении вечера. Так же точно произошло и с прочтением этой книги: многообещающее начало и интересная завязка. Далее, слабенькая середина сюжета. Зато к концу книги история набирает обороты и бац....финал. Так нелюбимый мной "открытый финал". А хотелось бы "продолжения банкета".

Songiam

Мимо проходила

13 ноября 2019 г. 10:16

Ох и намешала всего автор! Тот неловкий случай, когда хотела затронуть миллион проблем, а не получилось качественно раскрыть даже одну.

Начну с того, что название совершенно не соответствует содержанию. Не "Летние девчонки", а скорее "Летняя девчонка". Из трёх девушек, которых описывает автор, две включены в сюжет просто для мебели. Всё внимание читателя сосредоточено на средней сестре, Карсон, её переживаниях, поступках, проблемах. Её прошлое разбирается буквально по крупицам, в то время как другие сестры удостоены лишь поверхностных фактов. Правильно ли это? Автору виднее, какова была задумка, но лично мне гораздо интереснее было бы узнать о двух других девушках, их истории занимательнее.

Что касается самого сюжета, он затянут до невозможности. Подобные книги у меня обычно улетают за…

be-free

26 августа 2019 г. 16:31

3 Не та Монро

Элис Монро у них там в Америках и Канадах, наверное, типа нашей Лены Ивановой. Их так много, что я впервые в жизни прочитала не ту книгу, которую собиралась. Бралась за роман Нобелевского лауреата, получила начало мелодраматичной серии любовных романов. Хорошо, что сейчас лето. Летом меня тянет на литературную любовь-морковь.

В детстве единокровные сестры Дора, Карсон и Харпер каждое лето проводили у бабушки Маммы. Повзрослев, они потеряли друг друга из виду. В этом году Мамме исполняется 80 лет, и она решила снова собрать вместе своих любимых внучек. Возможно, раскрыв тайны прошлого, ей удастся помочь им обрести свой путь. Ведь ни одну из женщин нельзя назвать счастливой и реализовавшей себя.

Если вы перепутали авторов, как и я, то заподозрить неладное можно уже после нескольких коротких…