17 января 2024 г. 03:53

3 Ради интереса прочту ещё две части.

Ну что могу сказать о книги. Подросткам  точно зайдёт.
Лично я её читала в подростковом возрасте и она как мне помниться понравилась, хотелось продолжения.
Сейчас будучи в свои 24 года решила перечитать и конечно находится много нюансов и не понимания.
Главная героиня бесила часто, много слез,много глупостей и тупости, вроде если задуматься можно её понять, а-ля 17 лет, но в свои 17 я мыслила уже по другому. Такое ощущение что ей не 17, а все 14.
Единственное за кого я больше переживала так за Нэнси, кота и Реббеку(она самая милое и наивеое создание в этой книги)
Я конечно хочу прочитать продолжение ради своего же интереса, а так же не зря же я купила все три книги.
Где-то читала отзов что в следующих частях автор вырос в своём творчестве,хочу так же это проверить.
Не буду критиковать автора и…

1 января 2024 г. 23:25

1 Осторожно! Очень много букв!

Книга, которая не стоит своих денег и потраченного времени. Если Вы, уважаемый читатель, вдруг захотите ее приобрести в печатном варианте, то настоятельно рекомендую подумать несколько раз, прежде чем покупать сие шЫдевр.

Еще в подростковом возрасте я много слышала об этой книге и ранее она называлась по-другому. Но из-за «особых требований» книгу переименовали. И только спустя несколько лет я решилась прочитать ее.

Я очень рада, что не прочитала ЭТО, когда была подростком. Ведь в подростковом и юношеском возрасте литература воспринимается по-разному. Сейчас я прочитала ее, будучи взрослым человеком. И хотелось бы поделиться впечатлением…

Однако хотелось бы озвучить несколько вопросов, что закрались в мою голову: какова ценность этой книги? Почему она так популярна среди подростков? Что…

8 февраля 2024 г. 17:57

4 Похоже на Кристину Старк

Знаете, бывают такие книги что оставляют отпечаток в душе. Эта одна из них. Когда я начала читать, мне показалось это все такой подростковой мутью, что перелистывала страницы, дабы узнать когда будет что то интересное. Чтобы это произошло, нужно было дочитать до середины книги. Я не могу сказать что содержание для более осознавших... Нет... Это что то максимально невероятное, неправдоподобное и динамичное до такой степени, что забываешь на чем остановился. Но все же я хочу поставить 4/5 потому что к концу начинаешь серьёзно задумываться над всем происходящим в книге, и над всем в своей голове.
Не знаю как так произошло, но с самого начала моё мнение было о том что "этой книге я поставлю 2 или 3 звезды"
Но сейчас понимаю, что я хочу узнать продолжение этой истории во второй части
Ощущение…

31 января 2024 г. 09:23

3 Без слов

Я прочитала эту книгу лет в 16, сейчас мне даже нечего про неё сказать. Глупо, наивно и забивающее голову подростков всякой ерундой.

Дневник девочки-подростка, которая решила покончить с собой, если не найдёт "радости жизни". Что будет в итоге?

Лично я считаю, что такую литературу нужно истреблять на корню, ибо нечего заниматься чем попало.

29 ноября 2023 г. 07:41

Эта книгу мне посоветовала моя старшая сестра. С неё и началась моя любовь к книгам. Что хочу сказать, так это то, что у Глории за 50 дней произошло больше чем у меня за всю жизнь. В таком жанре существует ещё много литературы. Есть много непонятных мне моментов, но я думаю это стоит прочитать. Книга достаточно интересная, хорошо что есть продолжение, но я не читала. Думаю в скором времени дойдут руки до продолжения.

IraBrazil

10 декабря 2023 г. 02:02

3.5 Рекомендовать такое трудно, но когда-то я это прочитала :)

Глория - обычный подросток с характерными подростковыми проблемами и переживаниями. Она решила, что через 50 дней покончит жизнь самоубийством. Её бабушка заводит роман с молодым любовником. Отец изменяет ее матери с учительницей Глории. Мать выпивает и попадает в психушку. Сама она влюблена в парня своей подруги. Лучшая подруга при этом токсична и пользуется Глорией.

Стейс Крамер - российская писательница, автор книг для подростков. Одно время выпускала книги для взрослой аудитории.

подростки / дружба / суицид / любовные отношения / семейные отношения / побег из дома

14 августа 2023 г. 18:14

5 Спойлер

С этой книгой я познакомилась еще в году так 2017, она была моей любимой.  И вот спустя 6 лет я решила её перечитать. По началу мне не нравился стиль автора, было ощущение, что читаю фанфик. Но потом уже перестаешь замечать и с головой уходишь в сюжет.

Сама "внутренность" книги просто шикарна. Читаешь и не можешь оторваться. Различные повороты в сюжете заставляют тебя читать дальше и дальше без остановки.

Меня раздражало парочку героев. Например, Мэтт, как же мне не нравился его эгоизм, как же можно просто взять и свалить. Я считаю, это поступок НЕ мужика. В итоге я рада, что обе девочки поняли, какой он козел.

Второй персонаж, который меня раздражал, это мама Глории. В итоге эта женщина просто забила на свою дочь. Да, я понимаю, у неё проблемы со здоровьем, но всё равно дочь - остается…

21 августа 2023 г. 16:07

2 До конца дочитала с трудом

О книге слышала несколько лет назад от девушки-подростка. Она очень хорошо отозвалась о книге: "точно описывает переживания подростков, как их никто не понимает и как им трудно жить. Учит ценить каждый момент". Такой отзыв произвёл на меня впечатление, но читать саму книгу только добралась.

Мне книга не понравилась. Дочитала её с трудом.
Да, возможно, она достаточно точно описывает максимализм и эгоцентризм подростков. Но при этом создаётся впечатление, что мозга, точнее разума, у подростков нет совсем.
Поступки главной героини вызывали у меня недоумение. Я всё время задавалась вопросом, может ли эта девушка подумать чуть дальше собственного носа, поставить себя на место другого человека. Но нет. Такого героиня не умеет.
Последние главы дочитывала с надеждой, что Глория повзрослеет, хотя бы…

22 июля 2023 г. 17:40

5 Останется в моем сердце навсегда

Книга о девочке подростке, которая сбежала от своих проблем,проблем с родителями, друзьями и непониманием близких.

Думаю у  большинства в подростковом возрасте такое было или хотя бы от части, хотелось сбежать, встретить людей которые тебя поймут , влюбиться, колесить  по миру и быть свободной…тем книга и прекрасна.

Она окунает в то время, в те казалось бы тогда серьезные проблемы и несмотря на то, что книга заканчивается не хеппи эндом, для меня от нее  веет свободой.

Прочитала я эту книгу первый раз в 14 лет,сейчас мне 24, а я все так же ее перечитываю и перечитаю еще не раз.

мы счастливы и свободны