3,9

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Ария в последний раз видела Перри. Месяцы с тех пор, как Перри был провозглашен Кровным вождем Потока, а Ария получила невыполнимую миссию. Теперь, наконец, они воссоединились. Но их воссоединение далеко не идеально. Потоку не нравится Ария, бывшая Поселенка. И с ухудшением эфирных штормов, угрожающих ненадежному существованию клана, Ария начинает бояться, что оставить Перри позади, возможно, единственный способ спасти их обоих.
Под угрозой ложных друзей и сильных искушений, Ария и Перри задаются вопросом, сможет ли их любовь пережить вечную ночь?
Цикл: Под небом, которого нет, книга №2

27 января 2023 г. 13:47

4 Часть 2 - Рим

Вторая часть постапокалиптической истории про мир под эфирным небом получилось интересной и богатой на события.

Пэрри пытается показать себя достойным вождем племени, спасает людей, даже когда другие считают, что шансов нет.

Ария выполняет своё ‘поручение’ от Хэза (властного чиновника из своей родной колонии) и отправляется на поиски чистого неба. Мы знакомимся с ещё одной колонией ‘Рогами’.

Так как я читала на английском, топонимы и другие имена собственные я перевожу как приходит в голову, простите)

В этой части мы встретим Лив, спасём жителей Ривери (колонии Арии), узнаём немножко о даре Синдера.

На самом деле, как любая вторая часть, она менее интересна и выполняет роль скорее связующего звена между завязкой и финалом. Эти стоки я пишу уже прочитав трилогию до конца. Как любитель пейзажей…

Форма: роман

Оригинальное название: Through the Ever Night

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2019

Перевод: группа "Мир фэнтези"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

27 января 2023 г. 13:47

4 Часть 2 - Рим

30 сентября 2019 г. 17:45

2.5

Как же я хотела прочесть продолжение романа«Под небом которого нет» Вероники Росси - "Сквозь вечность", что даже купила, не раздумывая, бумажные экземпляры. Как же я с этим погорячилась, лучше бы я читала в электронном варианте и радовалась. Сейчас мне больше хочется плакать, чем радоваться прочитанному. Потому что книга более чем ни о чём.

Я давно не читала настолько пустые романы. Потому что здесь, не случилось ничего. Не было экшна, не было драмы, вообще ничего. Всё что делали герои – просто болтали и осматривали территории. Что простите? Отдать 7 фунтов за книгу, в которой пустая основа? Это свинство со стороны автора. Учитывая, что между героями была хорошая химия и прекрасный сюжет, то куда всё это ушло?

Арья и Перри прекрасные персонажи, способные и талантливые, готовые ради…