3,9

It's been months since Aria last saw Perry. Months since Perry was named Blood Lord of the Tides, and Aria was charged with an impossible mission. Now, finally, they are about to be reunited. But…
Серия: Under the Never Sky
Цикл: Под небом, которого нет, книга №2
Издательство: HarperCollins

27 января 2023 г. 13:47

4 Часть 2 - Рим

Вторая часть постапокалиптической истории про мир под эфирным небом получилось интересной и богатой на события.

Пэрри пытается показать себя достойным вождем племени, спасает людей, даже когда другие считают, что шансов нет.

Ария выполняет своё ‘поручение’ от Хэза (властного чиновника из своей родной колонии) и отправляется на поиски чистого неба. Мы знакомимся с ещё одной колонией ‘Рогами’.

Так как я читала на английском, топонимы и другие имена собственные я перевожу как приходит в голову, простите)

В этой части мы встретим Лив, спасём жителей Ривери (колонии Арии), узнаём немножко о даре Синдера.

На самом деле, как любая вторая часть, она менее интересна и выполняет роль скорее связующего звена между завязкой и финалом. Эти стоки я пишу уже прочитав трилогию до конца. Как любитель пейзажей…

ISBN: 978-0062072061

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

27 января 2023 г. 13:47

4 Часть 2 - Рим

30 сентября 2019 г. 17:45

2.5

Как же я хотела прочесть продолжение романа«Под небом которого нет» Вероники Росси - "Сквозь вечность", что даже купила, не раздумывая, бумажные экземпляры. Как же я с этим погорячилась, лучше бы я читала в электронном варианте и радовалась. Сейчас мне больше хочется плакать, чем радоваться прочитанному. Потому что книга более чем ни о чём.

Я давно не читала настолько пустые романы. Потому что здесь, не случилось ничего. Не было экшна, не было драмы, вообще ничего. Всё что делали герои – просто болтали и осматривали территории. Что простите? Отдать 7 фунтов за книгу, в которой пустая основа? Это свинство со стороны автора. Учитывая, что между героями была хорошая химия и прекрасный сюжет, то куда всё это ушло?

Арья и Перри прекрасные персонажи, способные и талантливые, готовые ради…