4,6

В 1836 году девятилетнюю Синтию Энн Паркер похитили индейцы-команчи. Жизнь в племени полностью изменила мировоззрение девочки. То, что раньше казалось ей диким, варварским — обычаи, занятия, способ…
Серия: Аркадия. Сага
Издательство: Аркадия

ChamomileKa

14 сентября 2023 г. 16:42

4 Долго боролась с этой книгой

Изначально я думала, что во всем виновато настроение, сильная загруженность, огород или просто магнитные бури, но в итоге решила признать, что книга читалась долго из-за острых тем и образов, которые лично меня триггерили и угнетали.

Это история о том, как девятилетняя девочка похищенная индейцами-команчи смогла выжить в инородной среде, впитать новые традиции и обычаи, трансформироваться по образу и подобию в своих врагов, и в итоге стать одной из них.

И поверьте, история разбивает сердце не просто фактом похищения, тяжёлым взрослением и сокрушительными финалом, но и тем, что персонажи реалистично передают ощущение увядания, ощущения неминуемой гибели целой культуры и образа жизни.

Я давно не читала книг которые можно охарактеризовать как «это было великолепно, но это было сложно».
Размеренн…

14 сентября 2023 г. 16:42

4 Долго боролась с этой книгой

Размеренн…

13 августа 2022 г. 15:12

4 Скомканный конец повествования.

Все повествование было посвящено главной героине Синтии Паркер, о том как она попала к индейцам племени команчи, как она стала своей среди них, автор подробно описывала все этапы ее жизни, но о том как завершилась ее жизнь, у автора было заключено в одном предложении, тоже самое и со вторым главным героем - Странник, супруг Синтии, автор просто списала своих главных героев. Конец пустой.