Я буду толкать тебя. История о путешествии в 800 км, о двух лучших друзьях и одной инвалидной коляске

Патрик ГрейДжастин Скисак

1 июля 2023 г. 01:24

Реальная история сумасшедшего путешествия... Когда всю книгу не понимаешь зачем, почему и как- тяжелая для осмысления... но сам текст как- то не очень захватывает- просто дневник... просто набор фактов... Тут сам факт истории важен, а художественное изложение не особо- не было у меня сопереживания... хотя, конечно, не факт что это плохо- очень уж тяжко пришлось героям и морально и физически...

30 июня 2023 г. 17:15

5 Спасибо Джастину и Патрику за их жизнеутверждающую историю

Я так рада, что прочла эту книгу! Здесь есть: невероятно трогательная история дружба длиною в жизнь, поддержка незнакомых людей, готовых протянуть руку помощи нуждающимся, размышления о вере в Бога и о выпадаемых на долю каждого испытаниях, переосмысление одним из героев своей жизни и места в мире и захватывающее приключение с огромным количеством препятствий.

Я читала вдумчиво и представляла себя на месте героев, испытывая при этом непередаваемый трепет от мысли, через что им пришлось пройти. Как много силы воли, выносливости, терпения, доброты и любви нужно иметь в сердце, чтобы решиться на такой подвиг! Одним словом - потрясающе.

После прочтения я посмотрела трехминутое видео на ютуб, где показаны отрывки из документального фильма, который снимали герои, пока шли 800 км по Испании. Это…

6 декабря 2021 г. 11:57

Если честно, то особого восторга книга не принесла. Очень много в книге того что по сути должно мотивировать, но меня не тронуло совсем.
Весь текст можно было уместить в 100 страниц если не делать огромные отступы и межстрочные интервалы в диалогах из двух слов и вставки с цитатами

8 января 2020 г. 22:11

Джастин Скисак из-за болезни прикован к инвалидной коляске. Однажды посмотрев фильм о паломнической дороге Камино де Сантьяго в Испании, он загорается идеей пройти этот путь. О чем и рассказывает своему лучшему другу Патрику Грею. Призадумавшись, друг отвечает – "Я буду толкать тебя"

Говорят, "дружба – это одно из самых светлых чувств на земле, она терпит все превратности судьбы, умеет прощать обиды, но, что ещё важнее, она награждает человека невероятными способностями, если в беде оказывается лучший друг".

У Джастина была мечта, но без Патрика она никогда бы не осуществилась!

В этой книге Скисак и Грей расскажут, какой путь они проделали, начиная с подготовки и заканчивая прибытием на площадь в Сантьяго после 35 дневного паломничества. Они доказали, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

Считается, что…