4,4

12 января 2024 г. 12:06

5 Египетская сила

Михаила Николаевича Задорнов, описывает в книге свою экскурсию на синайский полуостров, в том числе к Сфинксу и горе Моисея.

Всегда было приятно послушать умнейшего патриота России. К сожалению теперь остается только читать… Моей первой книгой из его коллекции оказался «Египет», его пирамидальное путешествие, тем более менее года назад сам был в тех местах.

Задорнов мог из слова рассказать историю и разложить любое слово филологически. Так что сказ про Египет оказался не только с юмором, но и с экскурсом в историю и религию! Очень познавательно.

Одно только паломничество на гору Моисея для встречи рассвета и спуск к монастырю Святой Екатерины – чего стоит! Это стоит знать каждому и христианину и мусульманину)

46 стр.

12 января 2024 г. 12:06