20 августа 2023 г. 17:06

Главная героиня узнала, что она дочь джинна и что она умеет управлять песками пустыни. С тех пор прошло уже полгода. Но столько всего изменилось, то тут то там полыхают пожары, султан ищет новые способы усиления власти. Подозревает всех, при этом демонстрирует потрясающую дальновидность. Причём такую, что даже мятежники диву даются. Амани попадает в гарем, Жинь исчезает в неизвестном направлении, Ахмед всё также строит планы захвата власти и свержения султана. Появляются старые друзья, приходят новые люди в стан мятежников, но не очень понятно, можно ли на них положиться или они при первом же удобном случае предадут и перейдут на другую сторону. Активных действий меньше, чем в первой книге, но приготовления к ним описываются очень тщательно.

Демджи, джинны (уже не один), глиняные люди,…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

14 июля 2022 г. 19:59

5 Спойлер Я запуталась во все этих: "ты мне брат, хотя от матери другой" и "мы не родственники, хотя и родила нас одна женщина от одного мужчины".

Вы себе не представляете насколько я зла на русские издательства!!! Это уже третья серия не доизданная в России. Но я не сдаюсь и собираюсь дочитывать.

Вторая книга наполнена большим количеством заданий и операций по укреплению позиции Ахмеда, спасению мирных жителей от казни и тюрьмы в обмен на присягу мятежному принцу, нападений на отряды стражников и разведки в тылу противника. Всё это ждёт в новой книге о "Песках". А ещё много дворцовых интриг и тайн.

В этот раз нашим героям не везёт, их тайное убежище находят войска Султана. Ахмеду и его последователям удаётся скрыться, но Амани попадает в плен к Оману. Её лишают магии, заставляют призывать джиннов и собираются отдать в наложницы наследному принцу. За короткий промежуток времени она должна выяснить как можно больше военных планов…

OlkaDolka

16 сентября 2021 г. 13:10

И снова книга мне понравилась! Снова куча приключений, интриг и сплошной экшн. Перестрелки, завоевания, предательства, джинны, магия. А ещё главная героиня Амани попадает в гарем. А что в гареме? Борьба за выживание, борьба за первенство, ревность. В общем мне понравилось читать про разборки в гареме. Тот ещё змеюшник.

Пока Амани находилась во дворце султана, в его гареме, а это бОльшая часть книги, меня удивляло то, что все обсуждают секреты прямо во дворце, прямо в коридоре, прямо в парке, и никто не подслушивает, никто ничего не видит. Амани каждый вечер в парке встречается с сообщником, и из заметили далеко не сразу.

А ещё странно, что всемогущие джинны обязаны подчиняться, причем подчинение не в виде долга слова, а подчинение на уровне тела, они просто не в состоянии нарушить приказ.…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

27 сентября 2021 г. 16:34

Не зажгла меня вторая часть этой истории, не зацепила. Наверное, не попала книга в настроение. Не могу сказать, что она совсем не интересная. В ней есть неожиданные повороты, интриги и сюжет достаточно динамичен - то, что может привлечь и держать читателя. Но мне читать про непростую жизнь женщин в гареме (и в частности про противного сластолюбца Кадира), про жаркие поцелуи Амани и Жиня, их взаимные упрёки и очередные политические гамбиты было скучно. А может мне всё же не близок стиль автора. Или дело в канве сюжета, которая плетётся вокруг борьбы за власть. Набившая оскомину тема, и так мной не любимая, а тут ещё несколько книг подряд. Просто надоело. Почему нельзя писать о приключениях без политических интриг и прочего иже с ними?.. Что мне понравилось. Сюжетные ходы с Тамидом и…

TorenCogger

23 октября 2020 г. 17:13

3.5 «Новый рассвет, новые пески!»

Приключения девчонки из песков Амины продолжаются. Вторая часть мне понравилась чуть меньше, несмотря на большую проработку персонажей, легенд и сказок. Подробнее раскрывается политический расклад. Возможно, такое впечатление сложилось из-за отсутствия действий. Первая часть была ну очень динамичная.

Основное действие переносится в Изман, столицу Мираджи. И не куда-нибудь, а во дворец сулатана Омани, где в полной мере разыгрываются перед читателем гаремные игры на выживание. Роскошь обстановки и нарядов, красота женщин и вечная борьба за свое место в гареме, если не за свою жизнь. Амина попадает в гарем не по своей воле и не в качестве жены. Она нужна султану для проведения переговоров с чужеземными правителями, чтобы уличать их во лжи. Такая уж у нее особенность. С другой стороны - это…

5 декабря 2020 г. 22:04

прочитав первую часть, я думала что вторая будет так же. Но нет, меня эта часть просто захватила с головой. Вот тут действительно есть страсть арабских сказок, есть колорит гарема и его реалии. наверное вот это то чего я ждала от первой части. Это 9 из 10.
Я жду третью часть.
Единственный минус, это то что обложка, а точнее вся золотая красота просто стирается. с первой частью такого не было. Наверное это такая партия.
вот это грусть.

13 августа 2020 г. 08:33

С тех пор, как Амани узнала тайну своего происхождения, прошло полгода. Мир изменился: города полыхают, люди обращаются в пепел, шпионы-друиды просачиваются сквозь каменные стены, боевых роботов заряжают магией, а полукровкам-демджи зашивают под кожу железо, чтобы лишить возможности колдовать.

Героям предстоит найти ответы на множество вопросов. Что замышляет султан и чего хотят повстанцы? Кто лучше для страны - умный садист или благородный и гуманный глупец?

Мое мнение:

Вторая часть мне понравилось также, как и первая, даже немножко больше. События закручиваются ещё сильнее, и трилогия мне начинает нравится все больше и больше, поэтому я жду третью часть.

Главная героиня не бесила сильно, да и персонажи раскрываются больше, чем в первой части. Я начинаю даже сопереживать им.

Так что…

20 мая 2020 г. 11:40

5 Каждый из них герой

"Укради яблоко и ты вор. Укради королевство и ты правитель."

Мне очень понравилась первая часть. Её легенды и мир просто невероятные, но вторая превысила все ожидания. Обычно когда читаешь книгу от первого лица, ты понимаешь почему именно этот персонаж был выбран автором как главный герой этой истории. Такой обычно обладает особенными качествами, такими как : храбрость , духовная сила, стойкость, смекалка, невероятный ум или хитрость. Но в этой истории главная героиня была просто лицом от которого шло повествование. Героями( в первоначальном смысле этого слова) были все персонажи, у каждого был свой болезненный опыт, своя история жизни, свои духовные качества, но объединило их одно - готовность идти по грани жизни и смерти за своим принцем, ради своего народа. Они не боялись быть…

10 мая 2020 г. 09:39

Элвин Гамильтон «ПЕСКИ. ПОТОМКИ ДЖИННОВ»

Вторую часть я заказала сразу же, как прочла первую. Потому что история оказалась из тех, что затягивают.

Итак...

Между событиями первой и второй части прошло какое-то время. Амани уже разок другой чуть не погибла. Жинь мотается джинн знает где. Ситуация в стране - дурдом на выезде.

Первые главы идут немного тяжело, потому что ты вникаешь во все, что «пропустил». И в переживания главной героини.

Но потом, когда она кое-куда попадает оторваться становится сложно.

Новые интересные герои.

Яркие локации.

И приятное дополнение от автора - главы-легенды.

Книга заставляет думать и переживать. В ней показаны две стороны одной медали. И честно, я понимаю обе стороны противостояния. Не принимаю методы, но понимаю логику.

А сколько в книге лжецов и…