OlkaDolka

16 сентября 2021 г. 13:10

И снова книга мне понравилась! Снова куча приключений, интриг и сплошной экшн. Перестрелки, завоевания, предательства, джинны, магия. А ещё главная героиня Амани попадает в гарем. А что в гареме? Борьба за выживание, борьба за первенство, ревность. В общем мне понравилось читать про разборки в гареме. Тот ещё змеюшник.

Пока Амани находилась во дворце султана, в его гареме, а это бОльшая часть книги, меня удивляло то, что все обсуждают секреты прямо во дворце, прямо в коридоре, прямо в парке, и никто не подслушивает, никто ничего не видит. Амани каждый вечер в парке встречается с сообщником, и из заметили далеко не сразу.

А ещё странно, что всемогущие джинны обязаны подчиняться, причем подчинение не в виде долга слова, а подчинение на уровне тела, они просто не в состоянии нарушить приказ. То же самое происходит и с полукровками - полуджиннами. Джинны - почти божества, а получается, что совсем не всесильны. Тем не менее этот момент согласуется с изначальными сказками про джиннов и мое удивление направлено вообще на эту их особенность.

Снова в ходе повествования встречаются сказки и легенды и это было здорово!

Несмотря на некоторые вопросы, книга подарила мне бурю эмоций и очень понравилась. Как же теперь дождаться продолжение?!