Elice

31 марта 2021 г. 17:06

Вторая часть приключений юного волшебника Джинкса, ученика Симона-волхва. Это прекрасная сказочная история со множеством приключений, волшебных существ и магии. В этой части злоключения героев отнюдь не закончены. Джинксу удалось выкрасть душу Симона у его бывшего учителя Костоправа, но она по прежнему находиться в заключении в бутылке, а вытащить ее - непосильная задача для юного героя. Да и души всех трех волшебников: Симона, Джинкса и Костоправа до сих пор связаны, а, значит, и убивать его нельзя. В этой части Джинкс потеряет некоторых старых и найдет нескольких новых друзей, овладеет новым видом магии, побывает в загадочной Самарре и узнает, что же все-таки случилось с Софией. Очень заметно, как герой растет от книги к книге, как в плане личных качеств, так и во владении магией.…

Rupasova

4 декабря 2020 г. 11:38

5 Читайте хорошие книги!

Прочла залпом с огромным удовольствием!
Очень увлекательное путешествие молодого паренька и его приключения, как по мне, способны растопить много сердец. Добрые и злые волшебники, тролли, медвелаки и волколаки, феи и ведьмы наполняют эти удивительные книги.
Прекрасные персонажи, пояснения автора и сама атмосфера загадочного тёмного леса с своим собственным миром увлекает и будоражит.

8 февраля 2020 г. 18:08

"Магия Джинкса" — вторая книга фэнтези-трилогии о мальчике-подростке, ученике чародея.

"Джинкс" фэнтези-сказка в чистом виде. Джинкс - человек, приносящий неудачу. Но это всего лишь имя. Главное, что внутри казалось бы обычного мальчика бьется геройское сердце.

Сэйдж Блэквуд представляет нового смелого героя для подростков, который жаждет исследовать мир полный опасностей, троллей и злых волшебников, стоит только сойти с тропы. Мир, где Джинкс сражается с врагами и обнаруживает, что жизнь за пределами - и даже внутри - леса сложнее, чем он может себе представить, и что сам волшебный мир Урвальд нуждается в нем больше, чем он мог когда-нибудь предполагать. Событий и приключений в книге хватит, чтобы зацепить и удержать вас на крючке.

Если вы любите мир волшебства, магии и сказок, то значит…

24 февраля 2020 г. 22:24

Путешествие продолжается! Джинкс, двое друзей и волхв Симон по-прежнему в Урвальде и во второй части трилогии нам точно пригодится карта. Сюжет приобретает остроту уже со второго абзаца и компанию ждут опасные приключения! «Ужас» в лесу, мальчик слышит его. Костоправ, лишившийся силы находит способы обрести новую и Слышащему предстоит спасти своего учителя, раскрыв истинную цель путешествия в Самарру. Тайные порталы, союз Омелы, новые герои и начало войны..

gusena24

27 сентября 2019 г. 19:20

Абрикобукс, 2016, 376с, 12+ Если любите мрачные сказки, темный лес, колдовство, и неординарный сюжет, то эта история для вас! Юмор, увлекательные путешествия по й лесу, в костяной замок, и в другие миры, - всё это в классном волшебном цикле! Сила Джинкса растёт и прибывает, он лучше стал понимать лес. Неожиданные повороты сюжета, например, знакомство с ведьмой Сеймур, которая является мужчиной:))) Также читателя ждёт встреча со старыми знакомцами - красной шапочкой Эльфвиной, Ривеном, страшным чародеем, и Софией. Промежуточная часть трилогии ничуть не слабее. Прекрасные иллюстрации очаровывают и ведут нас в непроходимый лес:) Крайне настоятельно рекомендую тем, кто ценит интересное темное фэнтези. Безупречно, 10/10

«Знание — это уверенность в существовании бесконечных возможностей.…

Indorso

15 мая 2019 г. 05:54

«Магия Джинкса» Сэйдж Блэквуд вторая книга трилогии про ученика волхва из мрачного волшебного леса Урвальд. Представьте себе заумного профессора, решившего подработать на детском празднике. Дети требуют увлекательную сказку, но у профессора, переодетого в Мэрлина все равно получается научный доклад, проиллюстрированный нудноватыми диалогами картонных героев.

Читаешь такое курсивом: «Известное - это вопрос времени, а время есть вопрос того, что ещё неизвестно» и думаешь, это точно 12+ ?! Или вот ещё автор изобрёл новый вид магии: «ЗЕ-ЭС». Знание сила. Ой

"Книжная одиссея"

6 февраля 2017 г. 00:16

5 Помни, люди считают тебя тем, кем ты притворяешься... пока ты не дашь им причину не верить тебе.

Ничего не могу с собой поделать, но, как и с первой частью, я настаиваю на том, что эта книга стоит того, чтобы купить её в бумажном виде, поверьте, вы получите непередаваемые ощущения уже от того, что просто держите ее в руках, переворачиваете страницы, рассматриваете картинки. Иллюстрации тут заслуживают отдельной похвалы. Их хочется рассматривать и рассматривать, чувствуется, что во все художник вложил душу, цвета каждой из них подобраны таким образом, что еще больше помогают эмоционально прочувствовать происходящее, они идеально вписываются в повествование и дополняют образы в голове (поверьте, фото не передает всей красоты этих иллюстраций, да и будем честными, камера у меня неважная))). Я считаю, что как хороший фильм дополняет прекрасно подобранный/написанный саундтрек,…

9 декабря 2016 г. 22:58

5 Умное фэнтези

Фэнтези. УМНОЕ фэнтези. Именно так я его назову. Нас ждёт (вот-вот!) заключительная часть трилогии, но я уже могу смело рекомендовать её с 10 лет и до бесконечности. Да, волшебная история, таинственный лес Урвальд, ведьмы, русалки, волколаки, чародеи злые и добрые (хотя до сих всё неоднозначно...), заклинания всевозможные, а ещё порталы в другие, бесчисленные миры. Сквозь волшебность истории ясно чувствуется реальность всего происходящего. Как так? Потому что всё настоящее: чувства, ситуации, даже магия! Она основана на знании. Знание - сила! Параллели невольно так и проводились в моей голове. ⭐ Качественные книги от начала и до конца, от содержания (и, в частности, перевода) до оформления. Сейчас на полках книжных столько книг в этом жанре, немудрено потеряться и вообще…

Ninanewwworld

3 сентября 2016 г. 08:36

Новая часть приключения Джинкса! Это сказочная история про мальчика, который ощущает магию, а так же родство с дремучим лесом Урвальдом, умеет применять свои неординарные способности и старается спасти тех, кого любит.

Я уже много раз говорила, что трудно писать отзывы на промежуточные книги трилогий. Но мне эта серия очень нравится и вторая часть обязана быть прочитаной! Эта история понравится как детям и подросткам, так и взрослым.

Джинкс становится сильнее, его магические силы возрастают, черпает он их из леса Урвальд. В начале Джинкс все еще бродит в компании двух ребят по лесу и ищет ответы на своим многочисленные вопросы. Его спутники - Ревен, сын убитого короля, и Эльфвина, заколдованная девочка, которая говорит только правду, - преследуют свои цели и заодно помогаю Джинксу.

Но…