15 июля 2021 г. 17:29

5 Истории с базара (нет)

Чтож вторая часть истории про сумеречный базар показалась мне не менее интересной. Хотя сложно назвать это произведение про базар, т.к в основном тут говориться про Джема, Тессу и семью Эрондейлов. Не скажу, что книга мне очень понравилась, скажем было забавно почитать какие то дополнения к основной истории.

Реккомендую только заядлым читателям Кассандры Клер и истории про Сумеречный мир вцелом.

Удачных приключений в мире книг!

31 июля 2020 г. 10:59

Наверное,я уже выхожу с возраста, когда читают Кассандру Клэр.
Рассказы по себе шикарные, если бы я их читала в 12-15 лет. А так это всё становится просто сказкой и читать не очень интересно, как-то уже не то и замечаешь много изъянов.
И единственный минус этих рассказов это то,что трудно адаптироваться. Читаешь про одних героев и резкий переход на других из-за чего немного путаешся.
А так читать можно,тем более всегда было интересно, чем занимался Джем, когда был безмолвным братом.

oneona

2 апреля 2020 г. 12:10

4 ...

Вторая часть "Призраков" мне понравилась больше. Здесь уже брат Захария снова стал Джемом и стал меньше шляться по базарам, особенно после того, как наконец нашел потерянного наследника Эрондейлов. А чета Магнус-Алек на таком же базаре обрели еще одного сына - Рафаэля. Последний рассказ из пяти не оконченный. Злой Джеймс - Януш (из другой версии Земли) строит какие-то планы по замене собой Джейса с этой Земли. У него с собой сын Валентина и Королевы фей, а на горизонте маячит Потерянный наследник двух дворов фей - Кит Эрондейл, который живет с Джемом и Тессой. В общем, намечается очередная битва.

- Не перебивай, когда я обещаю тебе темные демонические удовольствия! - обиделся демон. - Почему ты меня все время перебиваешь? На слове "демонические" Макс просиял. - Дядя Джеймс говорит, мы…

25 июня 2021 г. 18:32

2 Спойлер Очень скучно

Бывают у меня моменты, когда хочется почитать чего-нибудь лёгкого, подросткового и мозг не грузящего. Раньше беспроигрышным вариантом в таких случаях являлись книги Кассандры Клэр: они были более-менее логичными и здорово поднимали настроение (по крайней мере, таковыми они мне запомнились). Поминая старое, я купила обе части «Призраков Сумеречного базара», однако читать их оказалось куда труднее, чем я предполагала.

Рассказы показались мне пресными, скучными, сюжеты – высосанными из пальца. Каждая история – это уйма ненужной информации о чьих-то братьях, зятьях и детях, а потом на последних пяти страницах какой-нибудь сюжетный поворот. Герои в рассказах вроде бы и меняются, но все они какие-то одинаковые, образцово-правильные, а потому совершенно неинтересные.

Основная сюжетная линия –…