12 ноября 2020 г. 15:20

4 Старик и ребенок

Книга интересная, но на 5 баллов что то не хватило мне. Написана в жанре бояръ-аниме, то есть в книге есть про разборки бояр, князей, родов и кланов. Тоже самое что у японцев только с русскими именами и фамилиями. Это такая книга - аниме.

И так про мир, это какая то альтернативная версия нашего мира, тут есть магия и демоны хотят захватить и уничтожить людей. Есть технологии например мобильные телефоны или планшеты, есть машины. Есть оружие. Даже супермаркеты и те есть, но при этом существуют зоны, которые тут называют пустошь. С этих мест в мир идут демоны, разных видов. Магия тут разная, кто то использует специальные магические жезлы, а кому то хватает и внутренней энергии.

Главный герой от лица которого ведется рассказ мальчик Иван, он наследник древнего рода. Но выходит, так что…

14 октября 2020 г. 12:33

5 Прикольно(про 4 тома)

В целом, типичный боярЪ. Присутствуют рода, родовые дары, школа, магия и самосовершенствование в боевых искусствах. Сражения, учёба, попаданец... В общем - стандартный набор. Я не буду говорить что это "вау, какой шедевр". Нет, произведение достаточно обычное, в каком-то смысле среднее. Читать его интересно, провисаний особо нет, но перечитывать уже не хочется. "Поворотных поворотов" в целом тоже нет. То есть неожиданные места есть, но эффекта "чоооооооооооо?!?!?!11" они не вызвали.

Ах, да, ещё немаловажный момент. ГГ попадает в тело 10летнего ребенка, а интересоваться противоположным полом начинает ближе к 4ому тому(в соотсветствии с возрастом)

WtL

29 февраля 2020 г. 21:58

2 Про дилогию

Цикл не закончен.

В целом очень скучно. ДВЕ книги герой мальчик 10 лет (попаданец) учится драться и сражается с демонами. Фоном идет какое-никакое общение с другими (взрослыми) людьми, а потом в школе.

Глобальная интрига открывается сразу во второй книге. Камни боли и души, демоны., Пустошь. Нуёмоё. Ничего поновее нельзя было придумать? Уже было парктически то же самое: Игорь Дравин - Чужак . Даже объяснение необходимости этих Пустошей!

Интриги в семье героя оказываются самой интересной линией в итоге, которая занимает от силы пару глав в двух книгах.

Надеюсь, продолжение будет поинтересней. Но вернусь ли я к нему?

28 ноября 2019 г. 07:04

Мужчина из нашего мира попадает в параллельный мир с магией и демонами в тело мальчика. Мальчик — боярин, последний наследник рода князей Морозовых, которому приходится спасаться от родичей, которые жаждут прекратить этот славный род вовсе. Приходится уйти в бега с единственным слугой, который оказывается в прошлом великим воином и начинает мальчика интенсивно обучать ратному делу и духовным практикам.

Невзрачный представитель книг про волшебных попаданцев. Есть заимствования из других книг жанра (линейка развития воина новик—>отрок—>ветеран—>витязь—>богатырь). Многое очень поверхностно: главный герой не помнит кем был в прошлой жизни; Морозовы используют энергию льда, которой, как известно, не существует; существуют самозаряжающиеся амулеты (вечный двигатель?); бойцы таскают с собой…

10 мая 2022 г. 19:23

В электронном формате я предпочитаю читать книги которые есть в бесплатном доступе. Сами можете понимать что больше таких книг это бульварные романы с скудным языком и банальной историей.
После долго поиска книги которое было бы хотя бы интересно почитать, наконец-то наткнулась на эту книгу.
Хорошо составлен мир и его законы, природа, даже довольно хорошо прописанные персонажи захватили меня и хотелось прочитать дальше.
Снизила оценку из-за того что повествование переключается с персонажа на персонаж и это никак не отделяется, приходится понимать от какого лица мы сейчас читаем чисто на интуиции. Но это не сильно критично.
Я точно буду читать остальные книги данной серии.