Jane_Mihailova

25 сентября 2019 г. 17:57

5 Фарс, фарс, фарс

Громкое имя автора на обложке и факт, что автор не выпускал книг в течение последних 13 лет заставляет отнестись к произведению крайне серьезно и с пристрастием. Но это отношение автор не оправдает.

Новая книга "великого и ужасного" оказалась триллером-фарсом, слишком простым на первый взгляд. Даже обложка какая-то цирковая.

Мне не хватило подробностей (в том числе страшных и мерзких, в которых так гениален Харрис), но в то же время сердце билось в груди, когда дочитываешь последние 30-40 страниц.

Развлекательно - да Яркие тонко подмеченные детали - да Мысли автора об экологии, добродетели и современном Майами - да Поводы задуматься (мигранты, дети-воины) - тоже да

В общем, призываю отнестись к этой книге легко. Она ничуть не хуже большинства выпускаемых новинок.

И да, Харрис мастер деталей.

Э…

20 сентября 2019 г. 11:07

4 Тот ли это Харрис?

Москва : Эксмо, 2019. -320 с.

Тот ли это Харрис, которого мы все знаем?

У меня сложилось очень странное ощущение после прочтения. Начало просто захватывает, интригует, страницы перелистываются и ты не замечаешь, как ты дочитываешь до половины. Но потом что-то становится расплывчато, размыто, будто у Томаса не было идеи как дальше вести к окончанию. Мне хотелось больше информации. Книга могла бы быть не 320 страниц, в намного больше и интереснее.

Итак, главные герои: Кари и Ганс-Петер. Кари девушка с очень печальной историей, поэтому она замечательно разбирается в оружиях и не боится убивать. Ганс-Петер психически больной человек, торгует на черном рынке органами, калечит женщин под специфические вкусы богачей для развлечений, а также он заинтересован историей одного дома Пабло Эскобара.…

7 ноября 2019 г. 23:30

2 13 лет???

Ваш отзыв:
«На Литрес на эту книгу стоит какой-то запредельный высокий рейтинг. У меня складывается такое впечатление, что практически все, кто поставил пять звезд просто не читали данное произведение. Увидели, кто автор и за былые заслуги влепили максимум. На деле же получилась какая-то каша малаша. Из описания следует что Томас Харрис писал произведение 13 лет и видимо за это время забыл начало и середка повествует о чем-то другом. Начало более менее, есть плохие парни, которые хотят найти знаменитое золото известного наркобарона, есть еще плохие парни, но такие весьма порядочные, которые тоже хотят найти это самое золото, есть полицейские, которые хотят найти плохих парней, ну есть героиня-красотка, которая присматривает за этим домом. Чем дальше по сюжету, тем все становится не…

20 марта 2022 г. 22:29

4 «Чудовища всегда чувствуют, что их раскрыли»

История рассказывает нам о противостоянии жестокого убийцы и очень опасной девушки. ⠀ Плюсы: ⠀ Злодеи (как всегда Харрису невероятно удались отрицательные персонажи. Мерзкие, злые, отталкивающие люди, как раз то, что нужно для такой истории) ⠀ Сюжет (тут нет большой интриги и автор с первых страниц говорит кто хороший, а кто плохой, но тем не менее мне было любопытно узнать кто окажется хитрее и изворотливее) ⠀ Философия главной героини (качественно прописан характер Кари, её история и мотивы поступков) ⠀

16 апреля 2020 г. 09:33

Что нам обещает аннотация - противостояние 2 людей - торговца людьми и его жертвы. Жестоко и беспощадного убийцы, против бедной беженки, которая берется практически за любое дело ради заработка... А на деле, мы получаем один богатый дом, в котором что-то спрятано и две группировки, которые пытаются это найти. И наша главная героиня - Кари Мора косвенно относится к одной из них. Тут же выясняется, что наша гг не так проста - она с детских лет училась убивать и бежала из места, где была оружием войны Скучно, нудно и не понятно зачем все. На протяжении истории кто-то куда-то ходит, кто-то с кем-то общается, наша гг любит птиц, вспоминает прошлое, общается с семьей. В истории куча персонажей, которые не понятно зачем нужны - они появляются, кого-то убивают, а сюжет стоит на месте. У меня…