Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

23 мая 2023 г. 15:07

У стариков иногда что на уме - то на языке, и чихать на возможные последствия.

Давайте честно и сразу с главного: эта книга не настолько плоха, насколько кажется, глядя на её среднюю оценку на LiveLib. Она просто безумно вторична. А еще отстала от жизни лет эдак на 40, словно всё то время, что мы тут жили, развивались, осваивали новые сюжеты и учились заигрывать с более сложными персонажами, Томас Харрис почивал на лаврах имени Ганнибала Лектера, а теперь на старости лет, к своим 78 годам, неожиданно очнулся, выдал первый роман за 13 лет (а без своей любимой подпорки-Лектера и вовсе первый аж с 1975 года) - а мы тут чего-то вдруг недоумеваем, что это было. Да ничего особенного не было. Просто тот же трюк, что и раньше - с поправкой на ушедшее время, возраст автора и моду на Лисбет…

21 августа 2023 г. 13:01

3 Боевик с железной женщиной на границе кадра

Простенький квест о пересечении интересов нескольких мафиозных группировок. Борьба идет как за физический объект, так и за необходимую информацию. Коротенькими эпизодами смотрим мы на ситуацию в противодействующих лагерях, а также на быт молодой эмигрантки, оказавшейся в том же месте в то же время и вспоминающей детство на военном полигоне и полученные там навыки. За счет быстрой смены кадра и сжатого повествования читается бодро. Встречаются среди героев сумасшедшие маньяки, но ужасы больной психики не размусоливаются на многие страницы, что для меня было плюсом. А вот улиток я, пожалуй, пробовать никогда не буду, после наличествующего в романе технологического процесса производства сего деликатеса.

24 апреля 2023 г. 11:29

3 Обещать, не значит жениться

Прочитал до этого книгу "черное воскресенье" Харриса и не был особо ей впечатлен, поэтому и не ждал от этого романа многого.
Если вкратце, то отчасти книги похожи тем, что это я бы назвал классическим боевиком без особых прекрас. Сюжет прост и не заморочен, но от этого он сильно и не затягивает. Все предсказуемо, автор не использует каких-то красочных описаний, а интриги в общем-то я не почувствовал.
Из достоинств отмечу как раз простоту сюжета, книга не напрягает, можно читать расслабленно и не сильно заморачиваясь. Язык автора прост и понятен. Хорошее оформление серии и удобный крупный шрифт.
Оценят разве что ценители автора и любители легкого чтения.

14 февраля 2023 г. 14:49

С большим предвкушением начала читать эту книгу, потому что с творчеством Харриса уже была знакома по циклу про Ганнибала Лектера, который мне очень полюбился.

И «Кари Мора» тоже понравилась! Даже удивительно, почему на эту книгу так много отрицательных рецензий. Как по мне - отличный триллер с яркой атмосферой и запоминающимися героями.

Действие происходит в жаркой тропической Флориде, с яркой туристической обложкой и мрачной преступной изнанкой. Многие сцены разворачиваются в роскошном особняке, который когда-то принадлежал наркобарону, а затем целой веренице разнообразных личностей, после которых в доме остался разнообразный любопытный хлам типа кинодекораций и игровых автоматов. А ещё в этом доме есть клад, запрятанный как раз тем самым наркобароном.

Поиски этого клада служат осью…

11 декабря 2022 г. 17:33

Если "Черное воскресенье" автора было читать хоть каплю интересно, то тут за 13 лет работы было намешено столько всего, что к середине книги просто хотелось ее закрыть. Но я давала ей шанс, страницу за страницей, хотя становилось все страннее и страннее.
Как "боевичок" может и разбавить пару вечеров, но ничего интересного и глубокого ждать не стоит.

4 октября 2022 г. 10:26

4 Все теряют всё

Неплохая книга-боевик с небольшими элементами триллера. Читается за пару вечеров. В центре сюжета несколько персонажей, которые желают получить золото некогда спрятанное Пабло Эскобаром в подвале одного из своих домов.  Главные персонажи довольно яркие личности : Ганс Петер - торговец органами, скрывающий свои маниакальные пристрастия, Кари Мора - девушка-смотритель дома, в котором скрыт клад, имеющая сложное прошлое в лице ребенка-солдата с отнятым детством и туманное будущее. Так же в романе присутствует группа авантюристов из местной банды, которая так же пытается заполучить сейф с золотом. Повествование довольно бодрое, есть пара затянутых моментов, но не более. Последние 100 страниц отличное сочетание авантюры и триллера с попыткой побега и итоговой расправой. При прочтении…

31 августа 2022 г. 12:43

2.5 Не рецензия - отзыв.

Ждала чего-то супер крутого! Такого, что затянет по самые уши, заставит душу трепетать... А получила нечто растянутое, скучноватое, противное. Да, если переложить историю на реальную жизнь и представить,  что это происходит с тобой, безусловно станет страшно, но в книге...
Не моё, судя по местной оценке - не только не моё...

15 сентября 2022 г. 23:45

5 К возбуждённым мамочкам

Прочитал тут рецензии некоторых людей, и прям просто пройти мимо не смог. Так вот. К вопросу о том, что кого там не впечатлило или перевпечатлило. На мой взгляд, автор 13 лет провёл за написанием книги совсем не зря. Тем более, что мы не знаем, что он кроме этого писал в это же время (напоминаю, у него ещё несколько книг (две, вроде) про г-на Лектера по контракту) или нет. Возможно, завтра анонсируют следующую часть эпопеи про гениального доктора. Эта книга написана, конечно, более сухим, но оттого более чётким и вгрызающимся в мозг языком. Предложения не растянуты. Отлично! К воплям о "фублевать": уверен, что писавшие тут рецензии явно знали автора и то, какие книги и в каком жанре он писал. Поэтому удивляться и поражаться тому, что автор описывает каннибализм и прочие практики, - это…

Book___lover

2 апреля 2022 г. 08:45

0.5 Не тратьте время на эту книгу!!!

О да, давненько мне не попадалось такой неприятной книги.. Долго думала, как автор может такое придумать, но потом поняла, что создатель Ганнибала Лектера может придумать и покруче. Хотя именно упоминание "от создателя культового романа "Молчание ягнят"" меня подкупило и убедило в покупке книги!

Очень кратко о чем: две мафиозных группировки охотятся за золотом, спрятанным в доме умершего Пабло Эскобара. В каждый момент времени преимущество переходит от одной стороны к другой. Также в истории задействована храбрая девушка Кари Мора, которая прошла в своей жизни "огонь, воду и медные трубы" и является важным задействованным лицом истории!

Книга - боевик в словах) Вроде бы накал страстей в каждой главе и должно быть интересно, но мне очень не понравилась книга..

В первую очередь тем, что часть…