10 августа 2016 г. 15:22

Не знаю почему встречаю периодически отзывы, где пишут, что тут много секса и грязи. Мне так не показалось совсем. Вы Маэстру почитайте! :) Это история про русских девочек за границей, которые уходят во все тяжкие. Детективная линия вполне адекватная, характеры вызывают эмоции, они живые. А если учесть, что это русский автор, так вообще норм. Но у меня вкус специфический, я люблю триллеры, люблю, когда минимум няшности и максимум сырых эмоций. Люблю, когда герои делают такое, на что я бы сама ни за что не решилась. За это вообще люблю книги - ты проживаешь чужую жизнь через них! Посыл "Девушки" я бы сформулировала так: It's all fun and games until someone gets hurt. И назвала бы ее по другому - "Парни с гитарами".

26 ноября 2016 г. 00:15

Куда может завести поиск пропавшей сестры? Какие тайны поджидают в темных закоулках прошлого? Автор мастерски вовлекает читателя в вереницу детективных хитросплетений и погружает в атмосферу Британии и рок-н-ролла. Повествование в форме переписки и постов в фейсбуке придает главной героине Нике максимум откровенности. Любовь, смерть, музыка - неразделимы. ______________________________________________ "Как это по-английски, - подумала я. У тебя половина волос сгорела, ты только что чудом спасся от смерти – на тебе чай". ______________________________________________ Помню, как во время прочтения этой книги летом, я боролась с тётями-ханжами, которые не хотели видеть ничего в этой книге, кроме как наркотиков, насилия, и, о бог мой, беспорядочных связей... Почему, ну вот почему люди это…

28 августа 2020 г. 16:49

Хорошая книга. Помогла отвлечься от повседневности. Читается легко, сюжет  интересный, но концовка очень предсказуема!

14 апреля 2022 г. 15:53

Книга понравилась.Была рада тому ,что в начале был список песен ,которые слушала  главная героиня.

16 сентября 2020 г. 23:38

️ Валентина Назарова

«Девушка с плеером»

«Любая девочка может переспать с любым парнем, даже самым крутым, но только один раз. Это вообще раз плюнуть. Главная сложность в том, чтобы заставить его переспать с тобой ещё раз. Второй раз решает все. Вот и весь парадокс отношений между полами, понимаешь ли.»

«Я считаю, ее исчезновение связано с мужчинами. Иногда мне кажется, что все зло в мире именно от них. Знаешь, Джен нравилось их внимание, порой даже слишком. Думаю, она поплатилась за это.»

Книгу решила послушать совершенно спонтанно, после прослушивания подкаста @ на @ Они так разрекламировали эту книгу, что я решила послушать что же там такое.

О книге:

Девочка Ника переписывается со своей сестрой, которая уехала на обучению в Англию. Спустя какое-то время переписка прерывается: Ника…