4,4

Ганту Игараси ложно обвинили в убийстве одноклассников и отправили в "Страну чудес смертников" - тюрьму, где на потеху зрителям устраивают кровавые шоу с участием заключенных. Там он узнает, что…
Серия: Страна чудес смертников / Deadman Wonderland
Издательство: XL Media

10 декабря 2022 г. 16:20

Я наивно предположила, что во втором томе станет понятно, что творится в этом сумасшедшем месте. Но, зря надеялась. Любая маломальская подвижка сюжета порождает только больше вопросов.

Главный герой попадает на новый круг ада - в секретные уровни этой очень странной тюрьмы. Абсолютно не думая башкой, на голом энтузиазме ломится в неизвестность, чтобы отомстить Красному человеку, а в итоге, находит еще больше неприятностей. Теперь у него новая камера и новая обязанность - драться на арене с такими же как он, носителями непонятной Ветви. Причем, что-то объяснять или чему-то учить, никто не напрягся. Все сам. Выиграй или от тебя отпилят кусочек на опыты.

У меня нет никаких предположений, к чему это все должно свестись.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-91996-224-3

Суперобложка
Вес: 258 гр.

Кураторы

10 декабря 2022 г. 16:20

У меня нет никаких предположений, к чему это все должно свестись.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

10 декабря 2022 г. 00:36

4.5 Спойлер Ваше кровожадное величество

Так-так, что-то начинает проясняться. «Ветвь греха» — это таинственная темная сила, которая проявилась у некоторых людей после великого токийского землетрясение, а тот самый красный человек, которого ищет Ганта, считается также и источником этой силы. Тюрьма тоже не просто устроена: есть в ней тайные уголки и скрытые секторы, о которых не знают начальники. Если же говорить о так называемых аттракционах, то, помимо «развлечений» с простыми преступниками, существует также и «элитные» (Карнавал трупов) бои между теми, кто обладает «ветвью греха». Цель данных боев – найти границу странной силы. Победа – живешь дальше, сосешь леденец и пытаешься сбежать, поражение – какая-то из твоих частей тела будет отнята, крути рулетку.

Первый бой Ганто с бывалым «вороном» выглядел достаточно странно (как…