19 июня 2023 г. 08:52

5 Хорошая дочь, умная мать, отзывчивая сестра, любящий муж, примерный отец…

Глава семейства - адвокат преступников, он защищает в судах насильников, убийц и наркодилеров, людей, застигнутых на месте преступлений, с отвратительной репутацией, отъявленных уголовников и бандитов. Его семья: жена и две дочери станут жертвами деятельности отца. Их жизнь превратится в ад, их будущее будет разрушено.

Драматично? Очень. Добавьте сюда добротного детектива, семейной драмы, чувство невосполнимой потери, психологического триллера, ненадёжного рассказчика и получится классная история, от которой не оторваться.

Реализм. Ещё один плюс. Трагические сцены насилия описаны очень реалистично. Мысли героев, их эмоции, весь ужас происходящего читатель проживает вместе с участниками событий.

Взаимоотношения между сёстрами: ревность, соперничество; между родителями и детьми:…

11 июля 2023 г. 19:16

4.5 Спойлер отзыв на книгу «Хорошая дочь» Карин Слотер

Интригующая книга, она заставляет задуматься. Многие могут подумать, что главная идея книги заключается именно в происшествии 28-летней давности. Наверное так и есть, но для меня она о прощении. Так же очень приятно наблюдать за развитием взаимоотношений между сёстрами, за проработкой их психологических травм. В книге есть и психология, и криминал, и шокирующий финал. Любителям детективов и триллеров однозначно советую

GarrikBook

28 декабря 2022 г. 21:36

4 Название не подходит, много мата, есть вопросы, но советовать книгу буду!

Размышлял сутки, прежде чем выставить оценку. Всё так неоднозначно, но в итоге чаша весов склонилась к тому, что советовать книгу буду. Что смущало. • Очень много мата. • Книга словно голивудское кино, в котором рассказывается, как в дом, где тихо и мирно проводит свой вечер семья, врываются люди в масках и начинается жуткий треш. •Совершенно непонятные повторы, практически слово в слово, когда глазами разных персонажей мы видим одно и то же событие. • Пишу это второй раз в жизни, но название не подходит к книге совершенно. В остальном это очень достойный триллер, с неожиданной концовкой, яркими персонажами, динамичным сюжетом и захватывающей и в то же время пугающей историей. О детской жестокости и лютой мести. Всего в этой книге достаточно и всего в меру без избытка. Здесь еще такой…

JessHanderson

27 февраля 2023 г. 17:09

4.5 Быть хорошим - тяжкий труд, а плохим - искусство

9 из 10 // 5 из 5

Я натура не самая впечатлительная, поэтому ко всем предупреждениям о кровавости повествования я отнеслась как к вызову: "Ну, давай, роман, удиви меня!" И знаете, роман удивил. И в самом приятном из возможных смысле.

Знакомство со Слотер состоялось благодаря заседанию любимого "Книжного Бункера". Это такая книга, которую очень интересно читать, чтобы обсудить сюжетные повороты, но и по ходу повествования есть всевозможные детали, которые так и просятся на рассмотрение.

В центре истории - одно страшное, травмирующее событие, отразившееся на двух сестрах. На их глазах была жестоко убита мать, и сами они выжили чудом. Спустя долгие годы прошлое снова настигает их, чтобы уже взрослые женщины смогли по-настоящему двигаться дальше.

Самое страшное событие в жизни своих героев…

kitabym

29 марта 2023 г. 21:36

5 Психологический триллер, который заставил плакать

Это первый психологический триллер, который заставил всплакнуть. Вот на столько было жалко девочек Куинн. Возможно играли гормоны, конечно, ведь когда я читала эту книгу моей девочке было несколько дней жизни, и я не понимала, как можно быть на столько жестоким по отношению к маленьким детям. В книге словила пару эмоциональных качелей. Когда я уже думала, что хуже не будет сюжет закапывал всё ближе к аду.

Расти Куинн, адвокат, который защищает убийц, насильников и прочих аморалистов. Однажды, те, которых он защищал в суде, нападают на его семью: жена убита, дочери ранены. После некоторого времени одна из девочек уезжает в столицу, а вторая остается работать адвокатом рядом с отцом. После 28 лет кошмар в семью возвращается и им приходится вспомнить тот кошмарный день.

Несмотря на жестокости…

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

19 марта 2023 г. 16:29

Я всерьез готовилась к стилю «Зеркальной страны», но столкнулась с «Законом и порядком». Самое интересное, что детективная линия была очевидной, но все равно оторваться от чтения невозможно. Скорее всего потому, что (имхо)детективная линия не является ведущей, точнее, детектив так тесно переплетен с семейной драмой, что тяжело разобраться, где заканчивается одно и начинается другое.

Персонажи прописаны настолько ярко и глубоко, с сотней мельчайших деталей, что создавалось ощущение, что тайно подглядываешь за соседями в окошко.

Соседи эти - самые обычные люди, печальные, со своими скелетами в шкафах, но полные жизни. Они выжили однажды и не сдаются до самого конца. Потому что умеют выживать. В этом доме живет обычная семья: отец, мать, две дочери. Их жизнь поменялась не за раз, не было…

DreamyMouse

5 февраля 2023 г. 15:06

Тайны... У любого человека они есть. Мелкие, незначительные. Иногда жестокие, пугающие. Но не всегда тайна = поломанная жизнь. В этой книге тайнами пропитана вся история.

Расти - адвокат. Чаще всего он защищает тех, кого защищать общество не видит смысла. Расти - адвокат преступников. Из-за этого у него много недображелателей. Как из числа жителей небольшого городка, где живет Расти и его семья(жена Гамма и две дочери, Саманта "Сэм" и Шарлотта "Чарли" ), так и из числа его клиентов, кто избежать наказания не сумел.
Однажды к ним в дом проникают двое мужчин в масках. Им нужен был Расти, но по стечению обстоятельств дома были Гамма и девочки-подростки... Произошедшие дальше события навсегда перечеркнут счастливую жизнь этой семьи. Гамма убита, Сэм закопана в лесу, а Чарли сумела убежать.
Это…

18 апреля 2023 г. 18:09

5 "В прощении есть смысл".

Это было невероятно! Невероятно напряжённо, драматично, местами очень тяжело, но это было невероятно захватывающе. Тот случай, когда с первой и до последней страницы книга держит в напряжении и не отпускает.

Слабонервным и особо впечатлительным не рекомендую, но если вы любитель подобного жанра - читать обязательно. Это достойный остросюжетный психологический триллер.

О проблемах человеческих взаимоотношений, о поступках и их последствиях, о мести и прощении, о любви и семейных ценностях. Динамичный сюжет, интересные, характерные герои. Взять, к примеру, отца - Расти Куинна, ну это же просто Аттикус Финч, не иначе, обожаю таких персонажей.

"Отец должен любить каждую из дочерей так, как им надо, чтобы их любили".

История тяжёлая и драматичная, но оторваться от неё было невозможно. Книга…

ika_books

16 марта 2023 г. 09:14

3 Спойлер Но кто же для вас Хорошая дочь в этой истории?

«…он отдавал себе отчет в том, что плохие люди совершают плохие поступки, но все равно верил, что и они заслуживают шанса.»

ОТЗЫВ СПОЙЛЕРНЫЙ, ЕСЛИ НЕ ЧИТАЛИ, НО СОБИРАЕТЕСЬ ПРОПУСТИТЕ!!!

Начнём сначала, книга очень своеобразная интересное начало «Что случилось с Самантой?», а произошло там убийство, закапывание живого человека и побег второй сёстры в целях спасения…
Проходит 28 лет спустя, нам ничего не говорят как же все закончилось той ночью, но это пока. И здесь Чарли (младшая сестра) оказывается не в том месте и не в то время, она приходит чтоб отдать телефон своему любовнику и слышит несколько выстрелов

«Человек, в чьем присутствии стреляли в другого человека, никогда и ни с чем не спутает звук выстрела.»

И конечно же она побежала не от звуков, а на эти звуки. И увидела ужасную картину,…

8 марта 2023 г. 11:00

интересный сюжет считается с огромным количеством слов, в какой-то момент подумала что у меня бракованная книга ибо практически слово в слово начался фрагмент из начала книги(не сравнивала но было очень похоже) потом поняла что к чему .. если вас такие моменты не раздражают то полный вперёд. и да, я бы сказала что это скорее детектив чем триллер - даже не смотря на жестокость и стиль речи героев.
ну и конечно не могу промолчать ...
да, я тоже не придумала как можно назвать книгу, поэтому пусть будет как у автора, хотя на мой взгляд название книги мало имеет к содержимому. по сути можно было с таким же успехом назвать погода за окном