nad1204

8 февраля 2013 г. 22:43

Очень хороший детектив-приключение. Я люблю эту сладкую парочку — Томми и Таппенс Бересфорд . В этом романе они еще не супруги, это начало их отношений и бесшабашных, авантюрных приключений. Для меня самыми скучными из всех детективов всегда были политические, но Агата Кристи и тут на высоте! Из скучнейшего поиска секретного правительственного договора, который разыскивает и международная банда преступников, ей удалось сделать весьма увлекательный и динамичный роман. Не обошлось тут и без русского Бориса, и богатого американца, и зловещей красотки... Весьма симпатичный коктельчик! И разгадка вроде бы на виду, но запутывать Леди Агата умеет мастерски!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

11 марта 2013 г. 17:27

В Томми и Таппенс я влюбилась с первого взгляда! Ироничные, самовлюблённые, находчивые, эта парочка сведёт с ума кого угодно. А когда ко всему прочему действие дополнено атмосферой прекрасного послевоенного Лондона, шпионскими интригами, загадками и приключениями, можно смело устроить себе праздник и полностью погрузиться в чтение... В этом романе они молоды, хороши собой и пока ещё не женаты, им предстоит разыскать пропавший документ государственной важности. Можно не сомневаться, что неутомимые авантюристы без труда смогут разобраться в этой запутанной истории, им по плечу всё, даже предотвратить новую мировую войну. Очень живая и сочная детективная история с целым набором бушующих страстей, тайн и самых обаятельных героев! Отличное лекарство от хандры и серых будней!

chudo-chudnoe

20 января 2013 г. 01:15

Здесь не может быть никаких других слов, кроме как "замечательно", "прекрасно", "великолепно", "восхитительно" и прилагательных превосходной степени. Я люблю Агату Кристи с самой первой книги, с самой первой буквы и любить ее буду всегда несмотря ни на что. Поэтому естественно, что и этот детектив от меня получит только высшую оценку и ни единого словечка нарекания. Плюс ко всему с главными героями этой книги - парочкой молодых авантюристов - я знакома еще не была, и меня удивила ее общая "подвижность" - масса перемещений, передвижений, действий и очень мало внимания к деталям (в отличие от того же Пуаро, например, который, являясь фанатом "маленьких серых клеточек" предпочитал сидеть в кресле и думать, предоставляя всю подвижную работу полицейским). И даже несмотря на то, что главного…

Djetty

14 июня 2012 г. 21:30

Моя самая любимая книга госпожи Агаты. Я читала ее перед Новым годом, жадно, даже ненасытно и упоённо, бросая дела и забывая заботы. Я больше, чем читала, - я жила книгой.

Всё мне нравилось в ней. Атмосфера послевоенного Лондона, загадка, которую надо разрешить, виражи сюжета, развязка и персонаж, неожиданно оказывающийся преступником. Во многих книгах Агаты Кристи им был тот, кого не подозреваешь. Поэтому это всегда сюрприз, иногда даже ошеломляющий. И, конечно же, герои. Американец Джулиан и Томми и Таппенс, молодые люди, учредившие «совместное предприятие с ограниченной ответственностью» для расследования преступлений и тайн.

Серия «Томми и Таппенс» - 1.

lastik

4 июля 2012 г. 14:27

Не знаю почему, но эта книжка мне понравилась гораздо меньше предыдущих прочитанных мною книг Кристи. Вроде по размеру и не большая, но читала я ее долго, по сравнению с обычной скоростью чтения. Не представляю даже в чем причина - вроде все на месте: и привлекательные во всех смыслах главные герои, и загадка, и приключения, но... но вот не пошло. Все же попробую почитать дальше серию про Томми и Таппенс.

19 августа 2012 г. 20:44

Замечательный,увлекательный детектив, когда хочется просто отдохнуть, не напрягая мозги

Lis0692

13 марта 2012 г. 23:49

Даже не знаю, с чего начать... Мне во ФМ-2012 посоветовали прочитать автобиографию А. Кристи. Я решила, что будет неправильно браться за биографию, не прочитав произведений автора. До этого я прочитала максимум парочку ее детективов. Один из которых 'десять негритят'. Не знаю почему я взяла именно 'Таинственного противника' с библиотечной полки. Может потому что это единственная книга в мягкой обложке или просто потому что книга первой попалась на глаза. В общем взяла и нисколечко не пожалела. Сразу скажу: я не угадала. В последний момент пошла на поводу у главного врага. Это произведение не похоже на те, которые я читала ранее. Это приятно удивило. Сюжет интересный, динамичный. Захватывает. Знакомство с многочисленными произведениями А. Кристи я обязательно продолжу.

Silviabianca

5 января 2012 г. 20:34

Все-таки в исполнении Кристи люблю классические детективы, а не шпионские страсти с уклоном в приключения, а не в детектив. Да еще и пара детективов-любителей Томми и Таппенс Бересфорд совсем не пришлись мне по душе. Буду справедливой - интрига неплохая, хотя многое стало понятно раньше конца, что в детективных историях Кристи у меня лично не получалось. Как резюме: старые-добрый мисс Марпл и Эркюль Пуаро мне намного ближе.

Keltika

16 февраля 2012 г. 21:21

Мне, как поклоннице детективов великой Агаты Кристи, стыдно, что я до недавнего времени даже не подозревала о существовании Томми и Таппенс Бересфорд. Нищая парочка «Молодых авантюристов» для меня оказалась не слишком приятной, особенно её женская половина. Таппенс – энергична, болтлива, меркантильна, местами вульгарна. Агата Кристи, как мне показалось, переборщила в желании наделить английскую девушку антианглийскими чертами характера. Томми - глуповат, флегматичен, «ни рыба, ни мясо». Правда, с развитием событий, у него всё-таки начал проявляться характер. Странно, партнёры такие разные, однако друг друга не дополняют, недостатки партнёра своими достоинствами не компенсируют. Ляпов в книге – полна коробочка. Например, на кусочек стены падает тень, и он, лёжа на дереве, сквозь пелену…

secret6

13 сентября 2011 г. 23:43

В жизни не мог подумать, что Агата умела писать по настоящему захватывающие приключенческие повести. Оказывается, умела! Прочитал на одном дыхании, был в восторге.