28 июня 2022 г. 13:25

Этот рассказ о том, как дети выпустили котёнка, а на него напали, но дети защитил котёнка. Рассказ мне понравился, потому что котёнка спасли и нашли кошку.

3 августа 2022 г. 23:27

Мне понравился рассказ «Акула» потому что он очень поучительный. Мальчики в нем забыли про осторожность и тем самым подвергли свои жизни опасности. Если бы не решительность артиллериста, который выстрелил, они бы погибли. Рассказ учит быть осторожным, осмотрительным и внимательным. Учит тому, что опасность может подстерегать в самом спокойном месте и надо проявлять решительность и твердость духа в опасную минуту, не баловаться там, где это запрещено.

9 июня 2022 г. 13:39

Рассказ произвел сильное впечатление. Автор показал жестокий мир людей, которые ради своего удовольствия готовы пожертвовать жизнью животного. Книга о дружбе могучего льва и маленькой беззащитной собачки, о верности единственному близкому существу.

31 июля 2022 г. 14:17

5 Птичка.

Серёже  подарили клетку для ловли птиц.  Он поймал Чижа и посадить в клетку. Через неделю чиж умер. Чиж птичка вольная и не может жить в клетке.
Детям птички не игрушка! Это живое существо.

3 июля 2022 г. 14:31

Рассказ мне не понравился. Сюжет произведения мне напомнил "Акулу" Льва Толстого. Аналогичная история: сначала взрослые своим поведением доводят ситуацию до того, что ребенок оказывается в опасных для его жизни условиях, потом все испытывают страх... и только отец способен принять нестандартное решение и спасти своего сына. Совсем не понятна концовка рассказа. Вместо того, чтобы бежать к сыну и узнать о его самочувствии, возможно мальчику нужен врач, или просто поговорить и успокоить ребенка, отец пошел плакать в каюту.

28 июня 2022 г. 13:32

Рассказ о том, как собака Булька догнала хозяина, который уезжал на поезде. Булька храбрая, верная и смирная. Она мне очень понравилась.

30 июня 2022 г. 11:00

Произведение поучительное. Впечатление от описанного в рассказе события, произошедшего во время плавания мальчиков, неоднозначное. Взрослые люди своими действиями допустили опасную для жизни детей ситуацию. Правильным ли был поступок отца? Единственно возможным в тот момент? Не знаю. Хорошо, что трагедии не произошло, все закончилось благополучно. Вывод: не нужно забывать о бдительности, ведь опасные ситуации могут подстерегать тебя везде, не только на воде. Нельзя паниковать, необходимо собраться с мыслями и принять правильное решение.

4 мая 2022 г. 21:56

5 "ФИЛИПОК"

Не важно сколько человеку лет, главное то , что у него есть желание учиться. Главный герой сказки маленький мальчик Филипп всё же добился того что мама разрешила ему ходить в школу и учиться.

25 марта 2022 г. 21:27

Мне очень понравилась басня. В ней говорится о том, что нужно жить в согласии, а если ссориться - то вас всякий любой погубит.

25 марта 2022 г. 21:21

Мне понравилась басня. В ней говорится о том что нужно отвечать добром, даже маленькая мышка может помочью большому льву.